Обсудим
2020-09-01 19:06

Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний

Во Владимире 1 сентября запустили троллейбус знаний

Во Владимире Дню знаний были посвящены сегодня необычные акции. По городу теперь ездит троллейбус знаний. Его пассажиры во время поездки могут показать свою эрудицию и за правильные ответы получить призы. Сюрприз горожанам подготовили и владимирские библиотекари.

Все пассажиры троллейбуса знаний сегодня за правильные ответы получали подарки — браслеты, банданы и шариковые ручки. Вопросы владимирцам задавали разные, в том числе, об истории города.

Яркий дизайн для транспортного средства придумал московский граффити-художник Евгений Воронин. Троллейбус будет курсировать по городу два месяца. Специалисты информационного центра атомной энергии организовали для всех пассажиров 8-го маршрута конкурсы. Владимирцы должны найти в троллейбусе специальный значок и сфотографироваться на его фоне. Первые десять участников, которые выложат фото в соцсети — получат призы. В другом конкурсе пассажирам надо угадать, какой известный человек озвучил научные и исторические факты.

— Факты подбирались так, чтобы это было интересно и школьникам, и тем людям, которые уже достаточно живут в нашем городе — то есть и пожилым людям и среднему возрасту. Это рассчитано на всех. И восьмерка выбрана не случайно, потому что всегда можно учиться, бесконечно познавать мир, — отметил руководитель информационного центра по атомной энергии города Владимира Илья Житков.

А библиотекари города сегодня впервые провели акцию «Бегущая книга». Хотя на самом деле сотрудники не устраивали состязаний. Акцию они так назвали, чтобы привлечь внимание жителей областного центра.

— Возможно, появятся новые читатели. Отвечая на вопросы, люди поймут: «ага, у меня есть пробел, я не ответил вот на этот вопрос, а где бы почитать?». В интернете, конечно, можно, но я думаю, многие захотят пойти в библиотеку, — отметила заведующая центральной городской библиотекой Людмила Балкина.

Всего для жителей города библиотекари подготовили 16 вопросов — разные — для детей и взрослых. В акции приняли участие порядка двухсот владимирцев. Акцию «Бегущая книга» хотят сделать традиционной.

Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1