Обсудим
2021-05-18 17:12

Владимирские садоводы требуют у мэрии обустроить опасный пешеходный переход

Владимирские садоводы требуют у мэрии обустроить опасный пешеходный переход

Людям приходится несколько раз пересекать оживлённую проезжую часть, нарушая правила дорожного движения. Общественники из «Народного контроля» проинспектировали опасный участок. Обо всех недостатках они сообщили в госавтоинспекцию. Но ответ от ГИБДД их не устроил.

— Сделайте нам там переход по Юрьев-Польской дороге. Хотя бы «зебру» так, чтобы мы спокойно могли ходить. Стоим — одна бежит, другая бежит, машины, — возмущаются дачники.

Владимирские дачники каждый раз рискуют, когда идут на свои участки. Людям приходится дважды перебегать федеральную трассу. Ни зебры, ни знаков здесь нет.

Но и это не единственное препятствие. На дороге в сторону Юрьев-Польского тоже нет пешеходного перехода. Чтобы владимирским садоводам добраться до своего дачного участка, им приходится, буквально, нарушать правила дорожного движения и пересекать оживлённую трассу. Из-за отсутствия здесь пешеходного перехода они ежедневно подвергают свою жизнь огромной опасности.

Aw6u94qeMa0.jpg

Раньше дачники могли ходить по пешеходному переходу. Но в прошлом году его убрали. Взамен установили надземный. Но для пенсионеров это неудобно.

— На нашей стороне — «Содышка-2» — 340 участков. Это народу около 1000 человек есть. И на Юрьев-Польской дороге ездят домой. Тут остановка. Много народу идёт. И всё равно мы нарушаем и переходим по дороге. Редко, кто сюда залазит, — говорит председатель СНТ «Содышка-2» Наталья Юрьева.

По словам дачников, водители уже привыкли к тем, кто перебегает дорогу в неположенном месте. Общественная организация «Народный контроль» уже обращалась в городскую госавтоинспекцию с просьбой помочь решить проблемы жителей. Но ответ общественников, мягко говоря, не устроил. В госавтоинспекции считают, что нарушений на этом участке дороги нет.

— Если поставить здесь пост ГИБДД, конечно, они будут, нарушения. Люди пойдут. Всё равно им надо попадать в сады. Они будут нарушать правила дорожного движения и подвергать свою жизнь опасности. Своих детей, внуков. А как иначе? Другого подхода нет к этим садам, — рассказал руководитель общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

По словам общественников, городская администрация обещала жителям нанести на этом участке дороги «зебру» до 15 мая. Но здесь ее до сих пор нет. В мэрии нам ответили, что работы начнутся этим летом.

— Что касается наземного пешеходного перехода, «зебры» на сады «Содышка-2». Он будет обустроен в летний период этого года. А возможность организации наземного пешеходного перехода к надземному со стороны Горького, 117 — она в настоящее время изучается, — говорит заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Игорь Ефремов.

Если в ГИБДД не обратят внимание на этот опасный участок дороги, общественники готовы идти за помощью в прокуратуру.

Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1