Обсудим
2019-04-03 17:19

В мэрии Владимира прокомментировали претензии «Белого дома» по поводу блокирования открытия новых яслей

В мэрии Владимира прокомментировали претензии «Белого дома» по поводу блокирования открытия новых яслей

Пикировка на уровне гневных пресс-релизов между администрациями Владимира и области продолжается. Напомним, обладминистрация обвиняет администрацию Владимира в блокировании открытия в городе новых яслей и срыве национального проекта «Демография».

«Владимир Сипягин уверен, что «мы столкнулись с откровенным саботажем со стороны администрации города Владимира по национальному проекту «Демография»: по вине органа местного самоуправления сохраняется дефицит мест в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет», — цитирует пресс-служба «Белого дома» губернатора Влядимира Сипягина.

В мэрии считают, что заявление главы региона дезинформирует владимирцев, и что это смахивает на попытку переложить ответственность за непрофессионализм команды губернатора на муниципальные власти.

«Хорошо известно, что задолго до появления Владимира Сипягина в губернаторском кресле администрация города Владимира решила фактически все проблемы с очередностью в дошкольные учреждения областного центра для детей старше 3-х лет. С 2011 года дети города Владимира получают путевки в детские сады без какой-либо очереди, а немного подождать приходится только в случае, если родители подбирают детский сад поближе к дому. Причем, такие случаи единичны», — напоминает пресс-служба администрации города Владимира.

Кроме того, мэрия объявила об открытии в 2019 году четырех новых детских садов с ясельными группами на 200 мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет. Учреждения, построенные по типовому проекту Минстроя, появятся на улицах Крайнова, Завадского, 1-я Пионерская и Сурикова в рамках реализации нацпроекта «Демография». Общая сумма работ — 148,9 миллиона рублей. Финансирование поступит из федерального, городского и областного бюджетов.

«На протяжение нескольких последних лет администрация города Владимира открыла сразу несколько современных детских садов. И нет никаких сомнений, что планы 2019 года, объявленные главой администрации Андреем Шохиным в рамках исполнения национального проекта «Демография», во Владимире будут также выполнены», — поясняет пресс-служба администрации города и напоминает о неудавшейся попытке «Белого дома» отрыть на федеральные средства два детских сада во Владимире на 113 мест во встроенных помещениях многоквартирных жилых домов. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1