Обсудим
2017-09-12 18:46

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Видеоинструкция по Лыбедской магистрали

Лыбедскую магистраль во Владимире строили больше 10 лет. И все же ее запуск стал испытанием для психики водителей Владимира и гостей города. Мало того, что схема движения по развязкам магистрали ломает привычные стереотипы, так вдобавок эта обновленная торанспортная схема пока еще недоступна пользователям карт Яндекс и Гугл. И надежды на то, что синтетический голос навигатора выведет куда надо, нет никакой. Поэтому мы проехали по нескольким стандартным маршрутам и составили видеоинструкцию для водителей — как попасть из точки А в точку Б.

Маршрут 1. Из Загородного парка в центр города

Итак, мы движемся на автомобиле по Ерофеевскому спуску со стороны моста через Клязьму. В незапямятные времена, чтобы попасть в центр, водители ездили по кругу в районе ул. Луначарского, сейчас, кольцо вокруг исторического холма закрыто.

На развязке перед тем самым кольцом  мы можем уйти направо — по новому участку Лыбедской магистрали. Вот здесь полосочка разгонная, хорошая дорога, ровная, светофоров пока нет. Обращаем внимание на знак объезда препятствия — тут поворот на улицу Осьмого, по которой мы попадаем в исторический центр — улицу Подбельского и, если надо выезжаем на Большую Московскую.  

Маршрут 2. Из Загородного парка в центр города

Второй вариант маршрута, в принципе, водителям уже знаком. Опять едем по Ерофеевскому спуску со стороны моста через Клязьму. 

И если вам надо попасть из Загородного парка на Гагарина или Октябрьский проспект, встаем в левый ряд, а дальше поворачиваем на улицу Гагарина на следующем светофоре, или едем по Лыбедской магистрали до Октябрьского проспекта.

Маршрут 3. С улицы Горького на Луначарского

А вот попасть с улиц Мира и Горького на Луначарского по привычному маршруту уже не получится.

Если раньше с Мира на Луначарку традиционно спускались с Горького по кольцу выходили на Луначарского, то теперь придется проехать по Мира до улицы Батурина.

По улице Батурина мимо Центрального рынка едем до перекрестка, корторый теперь стал регулируемым: Батурина — Луначарского. При дороге нам пришлось постоять на трех светофорах (прежде был только один на пути). На самом перекрестке Батурина — Луначарского теперь можно повернуть как налево, так и направо, а также проехать вниз. А вот проехать с Лыбедской магистрали по Батурина нельзя: движение после перекрестка одностороннее.

Это один из спорных моментов новой схемы движения. Хотя своя логика в этом есть. Видимо, создатели проекта решили не завязывать абсолютно все транспортные потоки на одном перекрестке в бывшем русле реки Лыбедь. Но, как говорили в администрации города, не исключено, что схема будет доработана.

Тем временем, спустившись на Лыбедскую магистраль, мы с правой полосы выезжаем на Луначарку. Пешеходного перехода, обратите внимание, рядом с остановкой теперь нет, перейти дорогу можно на перекрестке у светофора.

Маршрут 4.  С Усти-на-Лабе — на  Большую Нижегородскую

Ну, а теперь нам предстоит проехать по Луначарского на другой конец Лыбедской магистрали.

Здесь нас ждет еще один сюрприз. Участок ул. Усти-на-Лабе от бывшего магазина «Океан» до площади Фрунзе стал односторонним. Решение очень радикальное, поэтому со стороны Океана на этом участке сегодня установлены заграждения и стоит сотрудники ГИБДД.

Теперь тем, кто едет в Доброе или на Большую Нижегородскую нужно направляться прямо по новому участку дороги через два светофора. На первом светофоре проехать прямо, а на втором — повернуть налево.

Собственно, это основные трудности новой схемы. Подробнее ее можно изучить на нашем сайте. Подводя итог нашему тест-драйву, можем сказать, что новая схема непривычная, но ездить можно. Надо только немного времени, чтобы к ней приноровиться.

А все же интересно, Яндекс или Google первым поправит свои карты? 

Ставлю на Яндекс.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1