Обсудим
2015-11-05 20:15

Сценарий митинга 7 ноября коммунисты держат в секрете

Сценарий  митинга 7 ноября коммунисты держат в секрете

Накануне празднования 97-й годовщины Октябрьской революции владимирские коммунисты провели пресс-конференцию.

Анатолий Лебедев, секретарь обкома КПРФ, сразу заявил, что главным побудительным мотивом для пресс-конференции стало обсуждение во многих СМИ нужности Октябрьской революции и ее места в истории России. Владимирские коммунисты решили выразить свою точку зрения по поводу Октябрьской революции. Чем не особенно удивили собравшихся. Итак…

 - Через два дня отмечается очередная годовщина Октябрьской революции. Утверждаем, что великий Октябрь 1918 года - это тот фактор, который затронул большинство народных масс, и массы пошли для того, чтобы взять власть в свои руки! Это была власть рабочих и крестьян! Не большевики взяли власть в свои руки, а народ. На тот момент это были объективные обстоятельства. Царизм не справился со своими задачами, но добровольно расставаться с властью не захотел... Жизнь народа становилась все хуже. Между верхами и низами противоречия усилились. И тут наступила Первая мировая война… - вкратце изложил собравшимся курс истории партии Анатолий Лебедев.

По мнению коммунистов, освобождение народа от эксплуатации, победа в Великой Отечественной войне показали, что проводилась правильная политика. Аккуратно обойдя в выступлении вопрос репрессий и понесенных жертв, докладчик с чувством глубокого удовлетворения отметил, что со временем возникло общество гуманного коллективизма и социальной справедливости. Подводя итоги, оратор заявил, что Великая Октябрьская революция имеет международное значение, что это событие века, актуальность которого никогда не померкнет!

Исполнение бурных, несмолкающих аплодисментов сорвали бездействием циничные представители современной прессы. В ответ досталось и СМИ. Коммунисты прокомментировали статью главного редактора газеты «Владимирские Ведомости» Игоря Ефремова «Ничего светлого», заявив, что тот решил поиздеваться над святыней коммунистической партии! Представители КПРФ ждут от главреда «ВВ», как минимум, извинений. Депутат владимирского горсовета от КПРФ Борис Оверчук заметил, что «нынешняя власть не может сделать ничего конструктивного» (имелась в виду региональная власть или какая - не уточнил) и что «лучше мертвых людей не трогать!» (судя по всему, имелся в виду вождь мирового пролетариата Владимир Ленин).

- Лозунг «Вся власть советам!» уже забыт! Единороссы, не набрав и 60% голосов на местных выборах, заняли почти 100% должностей. Город не 100 процентов газифицирован, у многих нет даже воды, - заявил Борис Оверчук. Оратор не стал уточнять, единороссы ли выпили воду или еще кто-то.

А еще депутат горсовета посетовал, что едва ли не каждый год меняется устав города (Владимира). "Для чего и зачем меняют?" - риторический вопрос повис в воздухе. Отвечая на него, Борис Оверчук заявил, что недоверие к действующей власти выразилось, в том числе, и в низкой явке избирателей на муниципальных выборах. Таким образом, в ходе одной пресс-конференции товарищи из КПРФ блестяще доказали, что настоящие коммунисты умеют протестовать, не только берясь мозолистыми руками за винтовку Мосина, но и ровно сидя на попе.

Огласили коммунисты и свое отношение к недавнему высказыванию депутатов областного Заксобрания по поводу травли губернатора в ряде СМИ. Мы писали об этом здесь. В заявлении регионального отделения КПРФ написано: «28 октября текущего года областное Законодательное Собрание устроило настоящие гонения на оппозиционные СМИ по одной только причине: депутатам от «Единой России» и поддерживаемой ими власти не нравится критика со стороны прессы...» Удивительно, почему идеологи партии не поднимали подобные вопросы прежде, при советской власти? Наверное, потому, что оппозиционных СМИ тогда не было в принципе. Почему-то.

Словом, по оценке коммунистов, в регионе все очень плохо... Под этим лозунгом и пройдет их митинг 7 ноября. Приходите. 

Возможно, будут раздавать печеньки...   

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1