Обсудим
2018-02-08 16:47

«Соловьиный пруд №2»: пешеходка, ЛЭП-Эйфелева башня и катамараны

«Соловьиный пруд №2»: пешеходка, ЛЭП-Эйфелева башня и катамараны

Еще больше благоустройства. Студенты кафедры «Архитектура» ВлГУ задумались не только об облагораживании территории вокруг Соловьиного пруда, но и нацелились на водоем на улице Комиссарова возле дома 3б. Согласно проекту, прилегающая к водоему территория, как и в проекте благоустройства Соловьиного пруда, будет разделена на несколько зон. Из традиционного: набережная, детские и спортивные площадки с баскетбольным полем и тренажерами. Из нового: зона отдыха на газоне, как в лучших городах Европы, зона амфитеатра со сценой, зона для различных мероприятий и парковка.

Слайд2.JPG

Авторы проекта предлагают необычное решение обустройства пешеходки. Согласно плану, она расположилась вокруг опоры ЛЭП. Ее студенты также предлагают модернизировать. Вдохновившись визитной карточкой Франции — Эйфелевой башней в Париже, ребята мечтают превратить неприглядный объект в украшение пешеходной зоны. Опоры задумали модернизировать с помощью светоотражающей краски и установить подсветку.

Слайд11.JPG

Если бы разработка студентов ВлГУ стала явью, у жителей Доброго появилась бы возможность увидеть обновленную территорию и с воды, прокатившись на катамаране. 

А зимой здесь можно было бы бесплатно покататься на коньках.

Слайд5.JPG

Городские власти называют его «Соловьиным прудом №2», надеясь, что со временем водоем будет похож на тот, что несколько лет назад по праву стал считаться гордостью областного центра. Населению же Доброго этот водоем больше известен как Красносельский. В апреле 2017 года жители близлежащих домов попросили губернатора Владимирской области Светлану Орлову привести объект в порядок.

Напомним, первый этап работ был завершен летом. За это время на Красносельском пруду была проведена косметическая чистка воды. Вокруг водоема рабочие убрали сухую аварийную растительность и мусор.Осенью мэрия приступила ко второму этапу — демонтажу незаконно установленных металлических гаражей. Зимой стартовал третий этап благоустройства: из пруда откачали воду, приступили к обрезке и удалению деревьев по берегам. По планам заключительные работы на водоеме будут проведены весной-летом будущего года. В поручении губернатора дата их окончания назначена на третье сентября.

На презентации студенческих проектов главный эколог города Сергей Сухопаров фактически пообещал очистить пруд к марту 2018 года, а к сентябрю полностью благоустроить объект. Однако мэр города Ольга Деева попросила чиновника быть осторожным с обещаниями. Цитата: «Я не бросалась бы такими словами».

Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1