Обсудим
2016-07-05 15:59

Сестры Варвара и Василиса нашлись спустя два года!

Сестры Варвара и Василиса нашлись спустя два года!


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области прекращены розыскные дела в отношении 8-летней Василисы и 6-летней Варвары Гулько, а также их мамы Юлии Шобуховой. 

Розыском всех троих судебные приставы занялись в 2014 году. Дело в том, что два года назад Октябрьский районный суд постановил передать Василису Гулько и Варвару Гулько их отцу. Судя по всему, мама сестренок с таким решением была не согласна, ведь в первоначальной инстанции суд оставил детей Юлии Шобуховой. Мама решила вместе с девочками податься в бега. Розыск несовершеннолетних детей на территории Владимирской области велся более двух лет. 

15 июня 2016 года в отдел организации розыска УФССП поступила информация о том, что Юлия Шобухова с дочками появилась у своих родственников. Зная, что мама является прихожанкой одного из приходов Боголюбовского женского монастыря, судебные приставы решили действовать совместно с представителями Владимиро-Суздальской епархии. Встреча судебных приставов, работников следственного комитета, представителей органов опеки с Юлией Шобуховой состоялась 23 июня. Маме объяснили, что она обязана по решению суда передать детей их отцу. 

- Мы два года искали их по всем монастырям, приходам, больницам. Делали запросы в разные школы и учреждения. И мы не могли их найти. В июне нам стало известно, что мама вернулась во Владимирскую область. Мы попросили руководство Боголюбовского женского монастыря организовать нам встречу с Шобуховой. На встрече представители и Следственного комитета, и судебные приставы убедились, что с детьми все в порядке, что они живы. Более того, детишки здоровы, хорошо развиты, умеют читать и писать, вышивают, рисуют. Дальше с детьми работают психологи, - сообщила «Губернии-33» Елена Сергеева, руководитель пресс-службы УФССП России по Владимирской области. 

Представитель ведомства также добавила, что сейчас необходимо определить морально-нравственное состояние детей. Психолог уже вынесла свое заключение, в котором пока не рекомендовала передачу девочек, особенно посторонним людям. Сейчас оформляются процессуальные документы, к работе подключены органы опеки. 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1