Обсудим
2017-02-07 16:24

Сделать 8 коктейлей, 1 кофе и открыть пиво – за 3,5 минуты (ВИДЕО)

Сделать 8 коктейлей, 1 кофе и открыть пиво – за 3,5 минуты (ВИДЕО)

Отпраздновали День бармена с огоньком. Ежегодный праздник 6 февраля объединил мастеров своего дела из нескольких заведений. 14 команд, 30 участников и одна цель – доказать, что твоя команда быстрее и качественнее приготовит 8 коктейлей, один кофе и откроет бутылку пива. И всё это за 3,5 минуты.

- В сегодняшнем конкурсе 4 номинации: спид-мессинг – это скоростное приготовление коктейлей, кофе, конкретно - капучино, и открытие бутылки пива. Команда из двух человек должна приготовить максимально быстро. Оценивается в первую очередь скорость исполнения, затем техническое жюри добавляет бонусные баллы за внешний вид, слаженность, синхронность движений и штрафует за несоблюдение рецепторных требований, за проливы, за технические ошибки, - рассказал организатор Дня бармена Андрей Зуев.

cklfab5NbLc.jpg

Дата праздника – 6 февраля – выбрана не случайно. В этот день католическая церковь празднует день святого Аманда, одного из христианских апостолов, которого считают покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов.

lSwBQb-ori4.jpg

Стоит отметить, что Русской православной церковью святой Аманд не почитается, но сам праздник – День бармена – в нашей стране прижился и с каждым годом становится все популярнее. Есть мнение, что эта профессия не менее тяжелая, чем водитель автобуса, учитель и пожарный. Порой бармены проводят на ногах почти целые сутки, помимо этого они отличные психологи: умеют выслушать и дать дельный совет, а еще – нередко угадывают любимый напиток клиента с первого взгляда.

Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1