Обсудим
2016-09-29 16:33

Проблемами с отоплением занялась прокуратура (ВИДЕО)

Проблемами с отоплением занялась прокуратура (ВИДЕО)

В этом году прокуроры Владимирской области уделили особое внимание подготовке региона к отопительному сезону. Как показали проверки, нарушения были, но многие из них носили чисто формальных характер. Да и от граждан в прокуратуру поступило всего лишь 4 обращения. Игорь Пантюшин связывает такое низкое количество жалоб с грамотной работой всех служб.

- У нас был создан большой резерв жидкого топлива - на 130 процентов. Был создан запас финансовых средств. Порядка 35 миллионов для возможных ЧС, ликвидации последствий аварий, которые могли произойти в период ввода в эксплуатацию объектов отопительного сезона, - сказал прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин.

Если к осени область в целом подготовилась хорошо, то в жилом фонде Министерства обороны снова проблемы. Тепла в домах нет, а в некоторых местах отсутствует и горячая вода. По распоряжению военного прокурора в военных городках сейчас работают специально созданные комиссии. Их задача - разобраться с бедами жителей. 

Другой вопрос, который затронули прокуроры, связан с ситуацией в деревне Рукав Собинского района, где, как известно, могут построить битумный завод.

- Мы обеспокоены этим вопросом, назначена экспертиза, которая, в конце концов, ответит, как нам, так и жителям Владимира и деревни Рукав, насколько опасно это производство и, вообще, будет ли существовать там производство битума либо использование битума для производства высокотехнологических изделий, - сказал заместитель прокурора 33-го региона Дмитрий Горшков.

Пока не будет экологического заключения и проектной документации, никакого разрешения на строительство не получено, подчеркнули в прокуратуре.

- Если нет разрешения на строительство, то строительство вестись не может. Потому что это административная ответственность. Я могу вам сказать, что там штрафы до 800 тысяч рублей, - пояснил Дмитрий Горшков.

 

Другие новости
Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы
смотреть все
mob_banner1