Обсудим
2021-05-20 12:03

Последний звонок прозвучит для 18300 выпускников Владимирской области

Последний звонок прозвучит для 18300 выпускников Владимирской области

В 2021 году символический последний школьный звонок прозвучит для 5600 одиннадцатиклассников и 12700 девятиклассников региона. В целом учебный год завершат более 143 тысяч школьников.

По информации пресс-службы администрации региона, если для учеников 9 и 11 классов региона «последние звонки» пройдут 21-22 мая, то для остальных классов торжественные мероприятия по случаю завершения 2020/2021 учебного года могут пройти в любой другой день по решению школы.

— Департамент образования Владимирской области сообщает: каждая образовательная организация самостоятельно выбирает формат и дату проведения «последних звонков». При этом в любом случае мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и норм, продиктованных сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Обязательным остаётся соблюдение масочного режима и социальной дистанции. При проведении торжественных мероприятий в специализированных помещениях – актовом, музыкальном или спортивном зале – перед началом и после окончания линеек будут проводиться влажные уборки с применением дезинфицирующих средств, — сказано в сообщении.

По завершении череды «последних звонков» школьникам предстоит сдать экзамены. Основной период ОГЭ и ГВЭ – с 24 мая по 2 июля.

Для одиннадцатиклассников ЕГЭ начнётся 31 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку будет проводиться два дня – 3 и 4 июня.

Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1