Обсудим
2016-06-03 12:00

После нападения на часового в поселке Арсаки возбуждены дела по двум статьям

После нападения на часового в поселке Арсаки возбуждены дела по двум статьям

Как сообщает РИА Новости, следователи возбудили уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «хищение оружия» после нападения неизвестного на часового у военного склада во Владимирской области, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 27 мая, в 6.30 утра, неизвестный проник на территорию войсковой части 55443-ВН, дислоцированной в Александровском районе, поднялся на вышку, «силой завладел автоматом АК-74 с пристегнутым к нему штык-ножом» и выстрелил из него в часового. Как отмечается в сообщении, «под угрозой дальнейшего применения оружия нападавший завладел аналогичным автоматом с пристегнутым к нему штык-ножом (без магазина с патронами), выданным другому часовому, после чего скрылся с места преступления». Раненый солдат-срочник был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки, отмечает следствие. Кстати, ему тоже теперь грозит наказание.

«Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление; хищение оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)», — говорится в сообщении. Санкция данных статей УК РФ предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

По материалам РИА Новости 

Фото: http://img.112.ua


Другие новости
В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов
смотреть все
mob_banner1