Обсудим
2017-04-30 12:44

Оставь свое воспоминание на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Оставь свое воспоминание на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

3 мая объявлен днем старта Всероссийского интернет-марша увековечивания памяти гражданских и военных подвигов времен Великой Отечественной войны. С 3 по 10 мая все россияне, в семьях которых хранят память о подвигах бабушек и дедушек, могут увековечить произошедшее, выложив рассказы историй на всероссийской интернет-платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, прикрепив фото того, о ком идет речь. Каждое признание при перепосте в соцсети будет сопровождено стикером марша «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ». 

poster.jpg

Благодаря каждой семье, в которой есть свой подвиг времен Великой Отечественной войны, мы сегодня живем свободной и счастливой жизнью! 

Вот что говорят организаторы акции: 

- Интернет-маршем в честь достоинства наших дедушек и бабушек каждой семьи, огромной страны России, сплотившейся в годы Великой Отечественной войны, мы сплоченно воздаем дань гордости за них, принимая участие в событии – «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ», призванной увековечить их славу на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

Обязательно необходимо указывать город своего расположения, так история появится не только на федеральной стене признаний, но и на стене признаний вашего родного города и области! 

А вот пример подобного признания от Кристины Николайчук. Она рассказывает о своем прадедушке Баграте Аветисяне. 

прадед.jpg

«Много лет назад, когда прадедушка был жив, он сам рассказал ей эту историю. Моего прадеда, ветерана Великой Отечественной войны, звали Аветисян Баграт Агабекович, родился 2 февраля 1924 года в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), Гатрудский район, село Кочпект. А вот сама история. В 18 лет он ушел из Нагорного Карабаха на фронт. Был холодный январский вечер, в солдатской землянке было тепло и многолюдно. Солдаты готовились к ночлегу. Среди них был и мой прадедушка. Но вдруг залп огня нарушил тишину январской ночи, фашисты окружили землянку и начали истреблять всё живое. Все солдаты, выбегая из землянки, попадали под прицельный огонь. Командир отряда выбежал вместе с моим прадедушкой. Они бежали в лес, но пуля попала в ногу моего прадедушки. Командир снял с себя шинель, уложил на неё раненного прадеда и потащил через линию фронта. Леденели руки и ноги, но сердце командира приказывало не оставлять товарища в беде. Эта пуля оставалась у моего прадеда в ноге до тех пор, пока не остановилось его сердце, он умер в 2010 году. Мой прадед прошел всю Великую Отечественную войну, и победу над фашизмом он праздновал со своими оставшимися в живых товарищами в Берлине 9 мая 1945 года. У моего прадеда есть награды, медали за преданность своей Родины. Он рассказывал, что эти воспоминания никогда невозможно забыть. Мой прадед каждый год 9 мая надевал свои награды - и вся семья праздновала этот день. Я слушаю и понимаю – такое никогда не забудется. Эта память священна и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности. Воспоминания ветеранов, как далёкое эхо героя и подвига ради жизни на земле, волнами бьются о людские сердца, напоминая и предупреждая: «Война была, но не дайте ей повториться!» Моя семья до сих пор чтит память о моём прадеде, который боролся с фашизмом. И я тоже благодарна своему прадеду за мирное небо над головой, за возможность не бояться бомбёжек, не испытывать чувство голода и страха. Наше поколение не должно забывать о том подвиге, что совершил наш народ за свободу и независимость нашей Родины. Память о войне… Её не сотрёшь с годами, она вечна».

А вот отличное видео, которое уже собрало более 300 тысяч просмотров. Оно о том, что было бы с нами, если бы мы родились в другое время…

 

Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1