Обсудим
2016-09-27 13:58

Новую котельную в Лесном запустят в ноябре (ВИДЕО)

Новую котельную в Лесном запустят в ноябре (ВИДЕО)

Все источники теплоснабжения областного центра, а это котельные, ЦТП, и владимирская ТЭЦ, полностью готовы к работе в отопительный период, отметили на заседании профильного комитета владимирского горсовета. Сети тоже готовы почти в полном объеме. Все прошли гидравлические испытания, в ходе которых выявили и устранили неисправности. На сегодняшний день из 2570 домов Владимира без тепла остаются 34. В 32-х из них ресурсоснабжающие организации сейчас ведут работы по устранению дефектов в наружных сетях.

- Два дома - это ТСЖ. В одном из домов ведется капремонт. Там замена теплового узла. Сегодня-завтра работы будут завершены. А в другом доме кто-то поменял батареи, мы проверили - там есть утечка. Председатель ТСЖ работает, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин.

Определенные проблемы есть и в микрорайоне Лесной, где уже должна была быть построена новая котельная. Но сроки ее запуска откладываются.

- К сожалению, здесь ситуация осложнилась долгим сроком согласования выделения земельного участка под строительство этой котельной и получения разрешения на строительство. То есть, мы его получили в августе месяце, -  сказал исполнительный директор ОАО «Владимирские коммунальные системы» Юрий Костюков.

Сейчас ведутся работы по вывозу в Лесной необходимого оборудования, а также по подключению нового объекта к сетям газо-, электро- и водоснабжения.

- Планируем к ноябрю месяцу их завершить и постараемся к концу ноября уже выйти на пуск и наладку, то есть запитать поселок Лесной по новой схеме от новой котельной, - добавил Юрий Костюков.

Несмотря на то что новая котельная еще не запущена, тепло в Лесном есть благодаря старой. Сейчас она работает по максимуму.

Фото: to-world-travel.ru

Другие новости
Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    
смотреть все
mob_banner1