Обсудим
2016-09-08 12:40

На водителей пассажирского транспорта теперь жалуются в ГИБДД (ВИДЕО)

На водителей пассажирского транспорта теперь жалуются в ГИБДД (ВИДЕО)

«Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!» Активисты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по всей стране запустили новую социальную акцию. Ее цель – вовлечь граждан в общественный контроль за поведением водителей пассажирского транспорта на дорогах.

Притормозить лихачей и предотвратить трагедии помогут информационные стикеры, надеются активисты. Для начала в нашей области их расклеили во владимирских маршрутках. Схема действий проста: пассажиры, решившие пожаловаться на водителя, звонят по указанным на стикере телефонам. Это «горячая линия» ГИБДД и компании-перевозчика. И те, и другие оперативно реагируют и принимают меры.

11.jpg

- На самом деле скрывать не буду – звонки есть. Реагируем на них, но, как вы знаете, движение зависит от всех людей, находящихся на дороге. Поэтому тут очень спорный момент, когда идут жалобы. Проводятся инструктажи с водителями, объясняем, что это – здоровье человека… - говорит Александр Гаврилов, представитель компании-перевозчика «Экипаж».

Акция ОНФ организована во всех регионах страны в рамках исполнения Указа Президента РФ, подчеркивают активисты. Ведь Владимир Путин не раз говорил о снижении к 2018 году смертности от ДТП до 10,8 случаев в год на 100 тысяч населения. Кроме того, акция направлена на развитие именно общественного контроля пассажирских перевозок.

- Привлечь внимание населения, автовладельцев к проблеме вождения водителей маршрутных транспортных средств. Любой участник перевозок, увидев стикер, наклеенный на автобус, на котором находятся телефоны ГИБДД и владельцев этих маршрутных транспортных средств, может позвонить как инспекторам, так и хозяину маршруток и сказать, что водитель ведет себя неправильно, нарушает ПДД. И я думаю, что как ГИБДД, так и собственник ТС заинтересованы в том, чтобы водители максимально соблюдали правила дорожного движения, - уверен Алексей Маньков, эксперт регионального штаба ОНФ.  

33.jpg

Отметим, что за 8 месяцев текущего года конкретно во Владимирской области по вине нерадивых перевозчиков произошло 30 ДТП, в том числе в областном центре – 13 и в Коврове - 2. Есть даже смертельные случаи. Ведь нарушения, допускаемые водителями, подвергают опасности жизни не только пассажиров, но и других участников движения, оказавшихся рядом. Проблема дорожного травматизма – комплексная, и решать ее надо силами всех коллективов и ведомств, говорили участники акции. Не были против наклеек и сами водители.

 

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1