Обсудим
2018-11-18 12:24

На владимирских автовокзалах отменен сервисный сбор за предварительную продажу билета

На владимирских автовокзалах отменен сервисный сбор за предварительную продажу билета

Жители и гости Владимирской области наконец-то не будут переплачивать автовокзалам.

По обращению одного неравнодушного гражданина Ковровская городская прокуратура в октябре провела проверку и выявила нарушения при взимании сборов за предварительную продажу билетов на автобус по всей территории региона.

«Установлено, что на автостанциях ГУП ВО «Владимирский автовокзал» осуществлялось взимание сервисного сбора за предварительную продажу билета (бронирование места) в размере 20 рублей по маршрутам междугородного сообщения и 50 рублей по маршрутам международного и межобластного сообщения. По фактам выявленных нарушений руководителю автотранспортного предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, права граждан Владимирской области при приобретении билетов восстановлены», - сообщает областная прокуратура.

Взимание сервисного сбора теперь прекращено.

Хочется также добавить, что в поле зрения правоохранителей «предприимчивость» владимирского автовокзала попадает далеко не первый раз. Так, в 2014 году сотрудники Федеральной антимонопольной службы области установили, что вокзал навязывал людям абсолютно ненужные услуги. Вместе с билетом пассажирам тогда продавали суточные полисы страхования жизни без всякого на то согласия. Стоимость проезда таким образом увеличивалась процентов на двадцать.

Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1