Обсудим
2016-11-16 13:23

Мост через Рпень откроют 30 ноября

Мост через Рпень откроют 30 ноября

Капитальный ремонт моста через реку Рпень на 18-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» наконец-то завершат. Дорожники сообщают, что все работы будут выполнены в срок.

Многострадальный мост, работы на котором начались еще в начале апреля, сначала обещали открыть к концу сентября (мы рассказывали об этом здесь). Этой “контрольной точки” жители Доброго ждали с нетерпением, надеясь, что стоять в пробках  там больше не придется. Они неоднократно жаловались на то, что работы на мосту ведутся довольно вяло, а по вечерам и в выходные дни рабочих не видно вообще. На одном из заседаний Владимир Киселев, председатель ЗС, в шутку предположил: у владельцев федеральной трассы М-7 есть «тайный план по ухудшению ситуации на дорогах» в регионе: из-за капитального ремонта мостов в городе множество пробок. Чуть позднее к реализации “тайного плана”, по всей видимости, присоединились… рыбы! Из-за нереста рыб капитальный ремонт и застопорился.

Все работы вели “федералы”, так что ни городские власти, ни областные на скорость повлиять не могли никак. В конце сентября была отремонтирована только правая часть моста. Работы перекинулись на левую часть, а по отремонтированной пустили транспорт. И вот совсем скоро капитальный ремонт будет завершен полностью.

- Пуск движения по всему габариту отремонтированного моста на всех четырех полосах (по две полосы в каждом направлении) планируется 30 ноября, - сообщает Юлия Галкина,пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород. - В настоящее время ведутся работы по устройству переходных плит на сопряжении моста с насыпью, устройству консольных участков пролетного строения и выравнивающего слоя, в подмостовом пространстве подготовлены опоры под окраску.

До конца ноября полностью сделают лестничные сходы, тротуары и перила, новое освещение, дорожное покрытие, а также водосборные и локальные очистные сооружения для стоков с дороги. Еще на мосту появятся двустороннее барьерное ограждение, новые дорожные знаки и горизонтальная разметка.

Как сообщают сотрудники Упрдор Москва - Нижний Новгород, работы по устройству дорожного покрытия выполняются очень качественно.

- На сегодняшний день применяются современные технологии укладки асфальтобетонной смеси, позволяющие производить работы по устройству дорожных покрытий при пониженных положительных и отрицательных (до минус 10 °С) температурах, - утверждает Юлия Галкина.

В общем, это должно избавить от скептической усмешки всех, кто удивляется тому, как дороги чинят в непогоду и минусовую температуру. Основание дороги на мосту подготавливают перед укладкой асфальтобетонной смеси с помощью специальных тепловых пушек и газовых горелок. Мастера обещают, что эти спецсредства гарантируют отсутствие влаги и необходимую температуру основания для сцепления со слоями асфальта. Кроме того, в смесь добавляют специальные присадки, улучшающие пластичность асфальта и позволяющие снизить температуру его уплотнения

- При устройстве асфальтобетонных слоев на мосту используются специальные перегружатели, - отмечают в Упрдоре Москва - Нижний Новгород. - Они обеспечивают перемешивание смеси, а значит, равномерность ее температуры и однородность структуры (исключается сбивание асфальта в куски), что при укладке полотна позволяет обеспечить оптимальные прочностные параметры.

В итоге на мосту появится трехслойное дорожное покрытие, принимать которое будут особо строго,. Кстати, и после приемки федералы обещают не забывать про наш мост и с повышенной частотой обследовать все его конструктивные части.

А что мы получим в итоге?

После ремонта ширина моста увеличится на 6 метров. Тротуары расширят до полутора метров, а под мостом появится небольшая пешеходная зона. Пропускная способность этого участка М-7 «Волга» увеличится, а барьерные ограждения помогут повысить уровень безопасности для всех участников движения.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1