Обсудим
2021-05-24 19:16

Между жителями Ставрово возник скандал из-за высокого бордюра

Между жителями Ставрово возник скандал из-за высокого бордюра

Вместо сквозного проезда — тупик. В поселке Ставрово при ремонте двора жители одного из домов перекрыли свою придомовою территорию высоким бордюром. Теперь жители соседнего дома опасаются, что к ним не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарные. Год назад сотрудники МЧС провели внеплановую проверку. Спасатели выявили нарушения. Но поребрик с этого места так и не убрали.

Высокий бордюр между двумя домами сделал жизнь пенсионеров настоящим испытанием. И, буквально, отгородил жителей одного из домов от комфортной жизни. Теперь, чтобы попасть в магазин за продуктами, жители идут длинной дорогой.

— Да, это очень неудобно. И перешагивать неудобно. Машины, когда подъезжают. Подъезда нет, выезда нет. Даже скорой помощи и то неудобно, возмущаются местные жители.

Неприятный сюрприз жителям 15-ого дома по улице Юбилейной преподнесли соседи. Год назад их двор попал в программу благоустройства. На общем собрании жильцы решили отгородиться от рядом стоящего дома и закрыть один из подъездов к зданию. Найти компромисс с соседями так и не удалось.

— Мне как жителю 15 дома поребрик не удобен тем, что здесь образовался тупиковый проезд, а машин у нас очень много. На неделе и в выходные здесь довольно много машин. Если это вечером и ночью, то здесь заставлено всё. То есть скорая или пожарная не проедет, — рассказывает жительница дома № 15 по улице Юбилейной Екатерина Ангелович.

QgKYrASkbA8.jpg

Но жители отгородившегося дома напротив, считают, что благодаря бордюру жить в их дворе стало намного безопаснее.

— Полсотни машин. И ночью и днём. Очень шумно. Мы поэтому и решили загородить. Детей здесь много бегают, а машин без конца ездят. Мы боимся за детей и сами за себя, — говорит жительница дома № 12 по улице Комсомольской Валентина Бессонова.

Законность установки бордюра с точки зрения пожарной безопасности проверили и сотрудники МЧС. И выявили нарушение.

— Доступ на подходящее для разворотной площадки место затруднён со стороны дома № 15 ввиду установленного бордюра и стоянки автомобилей с его обоих сторон. В связи с этим проезд специальной пожарной техники на разворотную площадку в настоящее время невозможен, — из официального ответа ГУ МЧС России по Владимирской области.

По правилам разворотная площадка обязательно должна быть. Сотрудники МЧС вынесли предупреждение и обратились в прокуратуру.

— Предостережение было выдано. Насколько я получил ответ, что в связи с ковидом, прокуратура не провела проверку, ну и дело встало. На данный момент получается так, что предписание не выполнено, — рассказывает управляющий домом № 15 по улице Юбилейной Андрей Фролов.

Люди считают, что об их проблеме просто забыли. Жители дома № 15 по улице Юбилейной намерены вновь обратиться в прокуратуру с просьбой поставить точку в конфликте соседей.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1