Обсудим
2018-03-01 09:00

Киржач «побратается» с городом Лаоса

Киржач «побратается» с городом Лаоса

Киржач «побратается» с одним из городов Лаоса. Об этом сообщил меценат и предприниматель Евгений Федоров. За помощью в реализации задуманного он обратился в Российский фонд мира. Идею поддержали и в обществе российско-лаосской дружбы. Какой конкретно город станет побратимом — неизвестно, но Евгений Фёдоров надеется, что опыт Киржача станет отличном примером для других малых городов страны. Пока ведутся переговоры, на «101-м километре» ведется активная работа. Первым этапом сотрудничества станет выставка народных промыслов города-побратима в Киржаче.

— Мы хотим к маю месяцу создать хорошее выставочное пространство. Что такое профессиональное выставочное пространство? Это не только помещение, это еще и свет. Это коммуникации, банально туалеты. Мы должны понимать, что выставка международного уровня, она должна соответствовать не только определенным критериям. Как минимум, то, что мы сделаем, в итоге это должно быть достойно, — пояснил меценат, предприниматель Евгений Федоров.
IMG_9682.jpg

Здание будущего арт-пространства — это пристройка, которая существовала в контексте одного ансамбля объекта культурно-исторического наследия. 4,5 года велись переговоры по выкупу с тремя собственниками. Согласно документам, пристройка была кирпичной, но оказалось, что кирпичные стены были только на бумаге.

— По документам, которые мы получили от недобросовестного хозяйствующего субъекта, там все было сделано вроде бы качественно. В жизни мы столкнулись с совершенно другой картиной. Что это было? Две палки, между которых была стекловата. Это ужасно, это безумная обманка, которая царит везде и повсюду, — говорит Евгений Фёдоров.

Как рассказал «Губернии-33» предприниматель, ремонтные работы пока приостановлены по решению Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия. Связано это с анонимным письмом местной жительницы о якобы царящих нарушениях при ремонте пристройки. Мы будем следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гороховец «побратается» с китайским миллионником Цинъяном

Китайская сторона сама вышла с инициативой подружиться (подробнее...).

Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1