Обсудим
2016-10-27 15:57

Хигер остался без «Парка эпох» (ВИДЕО)

Хигер остался без «Парка эпох» (ВИДЕО)

Остался без парка. 24 октября арбитражный суд области расторг договор аренды участков у ДТЮ, заключенный между «Оранжевым домом» и «Фондом создания и развития центрального городского парка города Владимира» в 2011 году. Теперь бизнесмен должен все вернуть мэрии. Два участка общей площадью 22,5 гектара городская администрация сдала десять лет назад. Юрий Хигер собирался построить на месте «старых садов»  «Парк Эпох».

Но за 10 лет владения территорией изменений на ней не наблюдалось. Да и общественность не раз протестовала против тотальной застройки зеленого уголка. Единственными неравнодушными к судьбе парка стали владимирские активисты и художники. Они неоднократно проводили здесь арт-субботники по облагораживанию территории.

Сейчас у Хигера есть право обжаловать решение в апелляционном суде.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1