Обсудим
2018-07-12 14:47

Капремонт 11-километрового участка Пекинки начнется на днях

Капремонт 11-километрового участка Пекинки начнется на днях

В ближайшие дни начнется капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» в черте Владимира (10 — 21 километр, ул. Лакина и Куйбышева). Работы на Пекинке будут идти поэтапно, поэтому в этом году федеральные дорожники обещают ограничить движение только в двух местах. 

Так, ремонт будет идти до конца лета с 16 по 18 километр от поворота на Содышку до моста через реку Рпень (по левой стороне). Проезжую часть сузят до двух полос (по одной в каждом направлении) и ограничат скорость до 40 км/ч. 

На втором участке — с 18 по 21 километр — от моста через Рпень до улицы Безыменского работы будут идти только ночью. В это время здесь будет действовать локальное сужение проезжей части до двух полос. Работы по правой стороне данного участка завершат до конца года. Весь объект планируют сдать в третьем квартале 2019-го. 

Движение большегрузов по ремонтируемому участку трассы также ограничат. Для того, чтобы проехать со стороны Москвы в сторону Иванова, фурам будет необходимо воспользоваться Южным обходом Владимира и подъездной дорогой к Владимиру от трассы М-7. И, соответственно, в обратной последовательности при движении из Иванова в Москву, сообщают представители ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». 

Схема объезда участка капремонта для транзитных большегрузов:

схема.jpg

В ходе капремонта 11-километрового участка работники заменят дорожную одежду, асфальтобетонное покрытие, устроят разделительную полосу, укрепят и расширят обочины, обустроят 35 примыканий, переходно-скоростные полосы для безопасных поворотов и разгонов, установят свыше 13 километров барьерного ограждения. 

Кроме того, дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения, водопропускные трубы и иные коммуникации, дорожные знаки и нанесут дорожную разметку. На участке также построят ливневую канализацию и локальные очистные сооружения. Наземные пешеходные переходы оснастят светофорами. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

За 2016 год на данном 11-километровом участке федеральной трассы произошло 60 ДТП, а в 2017-м — более 70. По данным ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», капремонт должен сократить количество аварий за счет устройства барьерного ограждения и разделительной полосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проезд большегрузов по трассам Владимирской области будет ограничен с 5 июля по 31 августа

Как сообщают представители ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», ограничение будет действовать по 31 августа при температуре свыше 32 градусов и коснется тех автомобилей, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов (подробнее...).

Другие новости
Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду
смотреть все
mob_banner1