Обсудим
2018-06-21 17:35

Какие песни Виктора Цоя любят владимирцы?

Какие песни Виктора Цоя любят владимирцы?

Легендарному Виктору Цою сегодня исполнилось бы 56 лет. «Звезда по имени Солнце», «Последний герой», «Кукушка», «Группа крови». Песни Виктора Цоя знают, помнят и любят. Репертуар группы «Кино» актуален до сих пор несмотря на то, что с момента выхода последнего, «Черного» альбома прошло без малого 28 лет.

Легенда русского рока Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде в семье корейского инженера Роберта Цоя и преподавательницы физкультуры Валентины Васильевны. Музыкант был единственным ребенком в семье. Серьезно пробовать себя в музыке Виктор Цой начал уже в 19 лет. В 1981 году была создана группа «Гарин и Гиперболоиды». Позднее это название заменили на «Кино». Первый альбом группы вышел под руководством Бориса Гребенщикова, участие в записи приняли все музыканты «Аквариума». Так в 1984 году появился альбом «Начальник Камчатки». А за ним — «Это не любовь», «Ночь», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и «Черный альбом». 

Параллельно Виктор Цой снимался и в художественных фильмах. Среди них — культовые «Асса» режиссера Сергея Соловьева и «Игла» Рашида Нугманова. Жизнь Виктора Цоя оборвалась на самом пике популярности. 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Однако творческий гений легендарного советского музыканта востребован до сих пор. «Цой жив!», - говорят фанаты группы «Кино».

Кстати, во Владимире у знаменитой «Стены Цоя» — трансформаторной подстанции у дома 129-г на Лакина — в эту субботу традиционно проведут концерт памяти музыканта. Поклонники его творчества соберутся у «кочегарки» в 19:00. 

Как владимирцы относятся к творчеству Виктора Цоя? Ответ на этот вопрос — в нашем опросе.

Напомним, все опросы «Губернии 33» вы можете найти здесь.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1