Обсудим
2016-12-06 06:00

Гусевская «ЯМИЩА» стала звездой федерального масштаба (ВИДЕО)

Гусевская «ЯМИЩА» стала звездой федерального масштаба (ВИДЕО)

«Вошли в ТОП-5 самых плохих дорог», «Дороги 33-го региона попали в ТОП-5 самых плохих в стране»…  Такие заголовки появились в интернете на этой неделе после публикации рейтинга РИА «Новости». Что же за рейтинг опубликовало информагентство? Цитирую первый абзац публикации… 

«Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал рассмотреть законопроект, который позволяет местным, региональным и федеральным властям вводить плату за проезд по любым автодорогам, а также за въезд в населенные пункты. В интернете эта инициатива вызвала предсказуемую реакцию: "За эти дороги еще и платить?!" Мы собрали несколько ярких примеров. Голосуйте за те дороги, которые, на ваш взгляд, меньше всего заслуживают введения платного проезда». 

То есть, просто взяли несколько примеров… Где авторы взяли «яркие примеры»? С "Рос Ямы". Это проект Фонда борьбы с коррупцией, созданный для тех, кто недоволен дорогами и готов действовать. Интересный сервис, который помогает составить обращение, отправить его в ГИБДД и проконтролировать ремонт ям.

На сайте со всей страны водителями и прочими неравнодушными гражданами собраны на настоящий момент данные о 86 560 ямах со всей страны. Среди них есть и гусевская яма. Вообще, на сайте есть информация о 6 ямах из Гуся, 31 яме из Коврова, 5 ямах из Мурома, 14 – из Вязников, 11 - из Кольчугино, 25 - из Александрова и аж 170 ямах с адресом прописки в городе Владимире.

004.jpg

Общественники следят за тем, что дальше будет с ямами. 23798 – это количество исправленных ям. Кстати, на ковровских заявках довольно много таких пометок. О 16535 ямах принято заявление в ГИБДД. Почти все гусевские ямы в Госавтоинспекции зарегистрированы.

Напомню, во Владимире активисты нашли 170 ям. Можно сравнить с соседями. В Иванове – 104 ямы, в Рязани – 266, в Костроме – 362, в Ярославле – 414. В Москве и Нижнем, понятно, еще больше.

Что же получается в итоге? Автор публикации взял «от балды» 15 примеров на ресурсе «Рос Яма» (из 86 тысяч). Почему взял именно их? Допустим, по принципу художественных достоинств фотографии. Далее автор предложил проголосовать за ямы посетителям. Популярный  прием для привлечения внимания аудитории. Кто и как голосовал – непонятно. Но поскольку имя у РИА весомое, заигрывание с публикой получило вид серьезного исследования.

Кстати, гусевская «ЯМИЩА» (пишу заглавными буквами - она же в ТОП-5 по России) находится в глухом углу частного сектора – на пересечении улиц Колхозной и Знаменской.

Вот здесь:

001.jpg

На карте города это здесь:

002.jpg

Нет, всякие ямы – зло. Хоть на центральной улице, хоть в промзоне. И бороться с ними нужно. Но чего стоит доморощенная аналитика на основании вышеописанного «рейтинга» РИА «Новости»: 

«К сожалению, Владимирская область, несмотря на заявления губернатора Светланы Орловой о том, что на приведение дорог в божеский вид за время ее правления бросаются беспрецедентно большие средства, пока не покидает ТОП-5», - пишет популярное местное интернет-СМИ.

По меньшей мере, такая аналитика - полная… необъективность.

 

Другие новости
Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка
смотреть все
mob_banner1