Обсудим
2017-04-01 18:50

«Фронтовики» прошлись рейдом по свалкам

«Фронтовики» прошлись рейдом по свалкам

Владимирские «фронтовики» провели рейд по стихийным свалкам региона. Одна из точек, которая привлекла внимание общественников, находится на улице Фатьянова, где, по словам местного жителя, прямо возле домов и остановок сваливают грязный снег с фрагментами технического и бытового мусора. 

unnamed (5).jpg

Активисты областного отделения Общероссийского народного фронта нанесли эту точку на карту свалок проекта «Генеральная уборка» и направили соответствующее обращение в областную инспекцию административно-технического надзора. 

– Нам бы очень хотелось, чтобы у города Владимира появилось какое-то место, куда можно было складывать снег безопасно. Потому что в крупных городах эта проблема решается тем, что ставятся крупные снегоплавильные комбинаты, – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области Александра Авдонина. 

Еще одну стихийную свалку «фронтовики» нашли в Коврове, на территории городского кладбища. Администрации города «надзорниками» было предписано привести в порядок данный участок, однако свалка так и не была ликвидирована. В мэрии пояснили, что техника не может проехать по узким аллеям, и пообещали вручную убрать мусор в апреле.

unnamed (2).jpg

Ряд стихийных свалок представители ОНФ также нашли в ковровских лесах, куда выбрасывали старые шины, бытовой и строительный мусор и сваливали снег. 

– Все новые объекты несанкционированного складирования мусора мы нанесли на интерактивную карту и будем добиваться от муниципальных властей города Коврова и Ковровского района приведения территорий в порядок, – подчеркнула Авдонина.

unnamed (1).jpg

unnamed (4).jpg 

Проведя рейд по Ковровскому району, «фронтовики» организовали презентацию проекта «Генеральная уборка» для местных жителей. За этот выезд общественники нанести на карту свалок 20 меток, пять из которых пометили желтым цветом. 

– Это означает, что эти объекты после обращения общественников уже взяты в работу муниципальными органами власти и вскоре будут приведены в порядок, – подвела итоги рейдов активистов ОНФ Авдонина.

unnamed (3).jpg 

По материалам регионального отделения ОНФ

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1