Обсудим
2018-02-28 12:43

Дорожные планы — 2018: во Владимирской области введут в строй более 20 километров федеральных трасс

Дорожные планы — 2018: во Владимирской области введут в строй более 20 километров федеральных трасс

Дорожными планами на этот год поделились представители ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» и администрации Владимирской области. Так, на автомагистрали М-7 «Волга» с подъездами к областному центру и Иваново проведут 2 крупных капремонта, обновят 13 километров покрытия, построят 3 надземных пешеходных перехода и установят более 3 километров новых линий освещения. 

Во втором квартале 2018-го в черте Владимира начнут капитальный ремонт 11-километрового участка трассы М-7 «Волга» (ул. Лакина и Куйбышева). 

«Главная цель капремонта — привести в соответствие с современными требованиями несущую способность дорожного покрытия, изменить к лучшему безопасность и комфортность трассы. В ходе работ, рассчитанных на два года, заменят дорожное полотно, укрепят и расширят обочины. Будут приведены в нормативное состояние существующие примыкания и устроены новые переходно-скоростные полосы, встречные транспортные потоки разделит барьерное ограждение. Федеральные дорожники заменят остановочные павильоны, линии электроосвещения и водопропускные трубы. Будет построена ливневая канализация и локальные очистные сооружения», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Еще один капремонт стартует весной на участке с 94-го по 102-й километр автодороги М-7 «Волга» на подъезде и в черте города Покров. На 8-километровом отрезке заменят и усилят дорожную одежду, построят две разворотные петли, устроят переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, систему водоотвода и электроосвещение. Также предусмотрена замена автобусных остановочных павильонов и барьерного ограждения. В ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» уточняют, что эти работы — часть масштабного капремонта 24 километров дороги. Проект, который стартовал в прошлом году, будет реализован в семь этапов до 2020 года. В итоге будет обеспечено бессветофорное движение на протяжении всего участка федеральной трассы, проходящей через деревни Киржач, Омутищи, Аннино и город Покров. 

Также в 2018 году капитально отремонтируют мосты через реку Киржач (левый) на 94-м километре и Вольга на 105-м километре трассы М-7 «Волга». Федеральные дорожники полностью заменят балки пролетных строений, ригели, деформационные швы, переустроят береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары, восстановят и укрепят откосы конусов, устроят систему водоотвода, барьерное и перильное ограждения. 

Помимо этого, в новом сезоне планируют отремонтировать 10,5 километров подъездной дороги к Владимиру от автомагистрали М-7 «Волга». В черте города (ул. Растопчина и проспект Ленина) полностью заменят изношенное покрытие, обновят тротуары, посадочные площадки, перила, систему водоотвода, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку и укрепят обочины. С с 8-го по 10-й километр подъездной дороги к Иваново от трассы М-7 (ул. Ноябрьская в микрорайоне Юрьевец) защитят поверхностной обработкой проезжую часть. На этой же трассе в Суздальском районе в селе Лопатницы и поселке Красногвардейский устроят около 3 километров новых линий электроосвещения. 

И это еще не все. Федеральные дорожники планируют построить три надземных пешеходных перехода: в Лакинске (на 154-м километре трассы М-7 «Волга» в районе автостанции) и во Владимире (на 4-м и 19-м км подъездной дороги к Иваново от М-7 в районе ст. Юрьевец и ост.Тепличный комбинат). 

В районе деревень Дроздовка, Пестово, Сенино, Сенинские Дворики, Алексеевка и Павловские Дворики заменят изношенные линии электроосвещения, барьерное ограждение и светофоры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Подрядчика для ремонта участка М-7 «Волга» во Владимире определят весной 

Как выяснилось, тендер на ремонт до сих пор не разыгран. Неизвестен и сам период проведения работ (подробнее…).

Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1