Обсудим
2016-04-21 18:31

Дизайн по-суздальски: деревья в бревнах

Дизайн по-суздальски: деревья в бревнах

Похоже, сегодня блогер Александр Бологов, помощник депутата Владимирского горсовета от партии «Яблоко» Дмитрия Кушпиты, проснулся знаменитым. И все благодаря фотографии, которую он разместил в Твиттере и назвал «Привет чату из Суздаля. Здесь деревья растут из лавочек». На ней – бревна, в которые «посажены» молодые березки. 

Фото сразу же подхватили СМИ самого разного уровня, в том числе и федерального. Все спрашивали разрешение на использование опубликованной фотографии.

Вот что по этому поводу в своем Твиттере написал Александр Бологов: «Звонили с радио «Свобода», спрашивали разрешение на использование фото с березкой из Суздаля. На заметку блогерам, ворующим фотки. Учитесь…Моя фоточка нехило разошлась!» 

Как только фотографию не называли. И «Потемкинские деревья», и «Весна. К приезду императора распускаются потемкинские деревья», «Суздаль. Наши дни. Подготовка к приезду Путина», «В Суздале срубили березки и «высадили» их в бревна вдоль забора».

Предположения, как и следовало ожидать, предсказуемые: мол, так в Суздале  власти готовятся к приезду VIPов, поэтому и деревца изуродовали. 

На деле все оказалось куда прозаичнее. Как пояснил «Губернии-33» Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля, эти деревца возникли на улице Кремлевской не вдруг и не вчера.

Бревенчатая основа появилась здесь еще в январе 2016 года специально для украшения города. Зимой в эти бревна были установлены 28 елок, которые украсили предприниматели города. Внутри бревен проложен провод электропитания, поэтому благодаря подсветке получилось очень красиво.

Простое украшение настолько понравилось горожанам и туристам, что начинание решили продолжить. И на Масленицу вместо елок вдоль забора, ограждающего бревна, появились чучела Масленицы. Их тоже изготовили городские предприятия. Каждое – свою. Здесь были даже необычные Масленицы: например, от МЧС - в костюме спасателя и в каске или от ресторана «Мономах» - Владимир Мономах. Кстати, каску и одежду князя потом кто-то прихватил домой, как и множество новогодних игрушек с елок.

Но, несмотря на это, было решено оставить подставки-бревна и «посадить» в них березки. Теперь их будут украшать к Пасхе, причем не только суздальские предприятия, но и жители города вместе с туристами. Из 28 деревьев для них специально оставят два.

Уже ко вторнику деревья должны быть украшены. А стоять они будут, как сказал Сергей Сахаров, до майских праздников.

Фото Александра Бологова 

Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1