Обсудим
2017-03-15 15:20

Алексей Мельников не исключает, что может вновь оказаться за решеткой (ВИДЕО)

Алексей Мельников не исключает, что может вновь оказаться за решеткой (ВИДЕО)

Экс-директор «Автоприбора» Алексей Мельников вышел из-под стражи после года заключения в следственном изоляторе. Буквально через два часа после того, как он дал подписку о невыезде, Мельников провел пресс-конференцию, поделившись с журналистами своей радостью от первых часов на свободе. По словам Мельникова, время, проведенное в СИЗО, - это полезный опыт, который не пройдет для него бесследно.

- Это масса наблюдений, подтверждение истины, что везде есть люди, что настоящий человек со стержнем не теряется в любых условиях, - считает предприниматель.

Рассказывая о времени, проведенном в СИЗО, Мельников сообщил, что досконально изучил очень важный для каждого предпринимателя документ – Уголовный кодекс. Он также отметил, что почти справился с последствиями ишемической атаки, которую перенес за решеткой. И поблагодарил медицинский персонал СИЗО, а также врачей четвертой городской больницы (в реанимацию которой его доставили) за оперативную и грамотную помощь.

Адвокаты экс-директора завода сообщили журналистам, что следствие не шло навстречу по изменению Мельникову меры пресечения, поэтому он просидел в СИЗО максимально возможное по закону время.

- Мы ходатайствовали об изменении меры пресечения, о залоге, не один раз, но следствие приняло такое решение. Причем до конца не могли придумать, что делать дальше, поскольку очень хотелось оставить его дальше в СИЗО, - сказала Екатерина Иголкина.

- Мы убедились, что говорить о том, что наше следствие велось в течение года прозрачно и объективно, не приходится, - считает Иван Миронов. 

Мельников и его адвокаты не исключают того, что он вновь может оказаться за решеткой. Хотя, по их мнению, никаких оснований для нового заключения под стражу у следствия нет. Говоря о планах на будущее, Алексей Мельников заявил, что намерен вернуть завод «Автоприбор». 

- Я планирую заняться тем, от чего меня хотят отлучить жулики, связанные с банком «ВТБ», - сохранением трудового коллектива и самого завода, не дать его раздербанить, распродать по частям, - сказал он.

В ходе встречи Мельников также заявил: 

- Я у государства ничего не воровал, все сделки, которые мне инкриминируют как уголовные преступления, были совершены в интересах завода «Автоприбор».

Напомним, в январе 2017 года арбитражный суд Владимирской области принял решение об обращении взыскания на заложенные для получения кредита акции «Автоприбора» в пользу банка «ВТБ». Решение в законную силу не вступило. По всей вероятности, экс-директор «Автоприбора» рассчитывает обжаловать это решение. 

На встрече с журналистами Мельников сообщил, что за 3,5 года на него завели 8 уголовных дел. В настоящее время расследование ведется по пяти из ним. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, преднамеренном банкротстве завода «Автроприбор», растрате имущества, а также растрате в особо крупном размере, мошенничестве. По обвинению в неуплате налогов Мельников был осужден на 4 года условно и амнистирован. 

Находясь под подпиской, Мельников вместе с адвокатами также будет изучать материалы уголовного дела, по которому он был арестован, – о злоупотреблении должностными полномочиями. По словам Алексея Мельникова, в полном объеме этого дела (70 томов) они еще не видели. Екатерина Иголкина сообщила, что дело Мельникова находится под контролем Генеральной прокуратуры.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1