Обсудим
2020-11-05 17:14

Активисты «Народного контроля» провели рейд по дорогам Ленинского района во Владимире

Активисты «Народного контроля» провели рейд по дорогам Ленинского района во Владимире

В следующем году планируют сдать развязку на улицах Чапаева—Сперанского. Общественники узнали, в каком состоянии находятся примыкающие к ней дороги, и готовы ли они принять транспортный поток, который увеличится в разы. В ходе рейда проверили несколько точек: на улицах Чапаева, Пугачева, Разина и Сперанского. 

Износ дороги на улице Чапаева — серьезный, — считают активисты «Народного контроля». Деформация колеи здесь — по гостам недопустима. По правилам, ямы должны быть заасфальтированы в 14-дневный срок. Но по факту этого не происходит. Такая убитая дорога просто не выдержит увеличения транспортного потока. К тому же, чтобы принять трафик с новой развязки, здесь должно быть четыре полосы вместо двух. Иначе машины встанут в пробках.

— Чтобы спрямить дорогу, необходимо решить вопрос с этим частным сектором. Естественно, администрация должна выкупить эту землю и людей расселить. Об этом мы с вами пока никакой информации не имеем. Когда это будет сделано, в какие сроки. А дорогу, еще раз повторю, открывают в следующем году, — сказал руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев

Общественники подсчитали, что после того, как достроят развязку на Сперанского, с основной магистрали на второстепенные улицы уйдет примерно 30% потока машин. Увеличится нагрузка и на Разина. Проблемы там типичные для всего города. Отсутствие освещения на пешеходных переходах, глубокие ямы и огромные лужи на проезжей части. На некоторых участках дороги специалисты зафиксировали провал люков. Однако, жителям, которые часто бывают в других регионах, наши дороги не кажутся плохими.

— В последнее время дороги стали более-менее приличные, нормальные. Если судить по другим регионам, например, в Рязанской области от дорог остались только направления. В некоторых регионах, районах вообще дорог нет практически, — высказала свое мнение жительница г. Владимира Ольга Гусева

Яма глубиной 6 сантиметров, длиной 6 метров на улице Сперанского превышает нормы в десять раз. Этим участком дороги недовольны многие автомобилисты.

— Сколько лет мы страдаем. Все время ездим здесь и кричим, ругаемся. Машины бьем, колотим, подвеска разбивается. И это не первый год: из года в год все так же, — возмущается житель г. Владимира Рем Зверев

Участок дороги от Нижней Дубровы до улицы Сперанского, где строят развязку, не попал в план дорожных работ на следующий год, который опубликовала мэрия. Активисты «Народного контроля» считают, что это недоработка. В список, по мнению общественников, не внесли самые убитые дороги областного центра. 

— Сегодня в соцсетях говорят, что все стремятся сделать, благоустроить центр города. Мы не против. Но для того, чтобы принимать правильное решение, надо проводить диагностику дорог, паспортизация должна быть, — отметил руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев

В мэрии пояснили, что опубликованный ими список дорог, подлежащих ремонту, — не окончательный. Его чиновники планируют расширить. В горадминстрации обещали учесть мнение общественников и экспертов, в том числе, сотрудников Госавтоинспекции.

Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1