Обсудим
2018-11-25 12:03

120 человек искали пропавшего в лесу жителя Камешковского района

120 человек искали пропавшего в лесу жителя Камешковского района

Вечером 23 ноября из деревни Грезино Камешковского района Владимирской области ушёл гулять в лес 40-летний мужчина. До наступления темноты сам домой так и не вернулся. Телефон, разумеется, с собой не взял. Ночью родственники пытались искать его самостоятельно с дворовой собакой. Но все было тщетно. Утром они обратились за помощью, позвонив по телефону службы спасения «112». О мужчине известно, что он курит, значит, у него с собой есть зажигалка и спички.

Диспетчер «112» довел информацию до участкового полиции, главы сельского поселения, начальника караула пожарной части 1 ОФПС, старшего дежурной смены спасателей АСС, дежурной смены спасателей «РОССОЮЗСПАС», координатора поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

3.jpg

7.jpg

Такова легенда учебно-тренировочного сбора по обучению поиску пропавших людей в природной среде. Поиски «пропавшего» были организованы утром 24 ноября вблизи микрорайона Оргтруд города Владимира.

4.jpg

Их участниками стали: ГУ МЧС России по Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, ДПСО «Лиза Алерт», аварийно-спасательная служба области; поисково-спасательные отряды органов местного самоуправления, ответственные сотрудники муниципальных добровольческих отрядов (штабов) по поиску пропавших людей. Всего 121 человек.

В рамках сбора было предусмотрено показное занятие по поиску пропавшего человека и учебные занятия по основным элементам поиска: пользование навигатором, радиосвязью, компасом. Отрабатывалась теория и практика лесного поиска, эвакуация пострадавших. Все было отработано четко и слаженно, «пропавшего» человека нашли.

5.jpg

 

Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1