Культура
2015-12-18 18:24

«Звездные войны», «Тайнопись» Сальвадора Дали и Максим Аверин (ВИДЕО)

«Звездные войны», «Тайнопись» Сальвадора Дали и Максим Аверин (ВИДЕО)

Эта неделя стала поистине культовой для поклонников «Звездных войн».
1.jpg

Еще тогда, в 1999 году, первый эпизод получил слоган «У каждой саги есть начало», и начало было положено. Тезис новой части, которая вышла на этой неделе: «У каждого поколения своя история». Он ярко отражает сюжет «Звездных войн: Пробуждение силы»: действие разворачивается тридцать лет спустя после гибели Дарта Вейдера и Императора. Галактика все еще в опасности…но не будем спойлерить, а просто позовем вас в кино!

В «Киномаксе» показывают новую часть аж с десяти утра до десяти вечера, посмотреть расписание можно здесь. Расписание сеансов в «Руськино» можно посмотреть здесь.


3.jpg

В продолжение темы кино знакомим вас со второй новинкой, но уже отечественного кинематографа. Перед нами неординарная картина Анны Меликян «Про любовь». Про что фильм? Как нетрудно догадаться, про любовь, но не ту, что мы привыкли видеть в сериалах или читать в романах, а про любовь разную: дикую, страстную, о чувствах от безысходности и собственной глупости.

Главный вопрос фильма: «Что такое любовь?» На него пытаются ответить на протяжении нескольких новелл. 

Что примечательно, в фильме хороший актерский состав: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Василий Ракша, Юлия Снигирь.

Меньше слов, больше трейлеров! Смотрите и решайте сами, стоит ли смотреть фильм «Про любовь».


Наша следующая позиция в плане на выходные тоже про любовь, но уже в исполнении Максима Аверина. 


2.jpg

Во владимирскую филармонию актер везет моноспектактль «Все начинается с любви…». Этот спектакль посмотрели 120 тысяч зрителей в 120 городах  8 стран мира, теперь такая возможность появилась и у владимирцев.

Когда: 19 декабря на сцене областной филармонии в 18.00.

Цена билета: 1000-2000 рублей.


Многие уже успели побывать на выставке картин Сальвадора Дали еще 17 декабря, но если вы не один из этих счастливчиков, то скорее отправляйтесь в Центр изобразительного искусства. 


5.jpg

Что такое «Тайнопись» Сальвадора Дали? Это шестьдесят одна подлинная работа художника. Все они объединены в пять графических серий. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а еще 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненных в технике ксилографии.

Выставку можно посетить по адресу: улица Большая Московская, дом 24. Центр работает ежедневно с 10:30 до 19:00 (понедельник - выходной) и с 10:30 до 21:00 (в четверг). Цена билета для взрослых – 250 рублей, для детей – 150 рублей.

А о самом открытии выставки «Тайнопись» читайте здесь.

5

Отличная новость для всех приверженцев вегетарианства! 20 декабря в «Некафе» на Большой Московской, 11 пройдет мастер-класс по вега-еде. Вас научат готовить новогоднее вегетарианское меню. Ну чем не праздник?

В меню: тарталетки с салатом из адыгейского сыра, вегетарианская жареная "рыба", тыквенное сабджи с жареным паниром и тортик Ананда!

Кстати... Бонусом вас научат делать вегетарианский майонез и салатик из полезных продуктов!    

Запись до 19 декабря по ссылке или по телефону 8-(920)-626-00-71.

Цена МК: 500 рублей - с последующей дегустацией всего, что приготовили!

Место: ул. Большая Московская, д. 11, 3 этаж.  

Начало: 20 декабря в 14:00.

Окончание: 20 декабря в 18:00.


Фото: www.all-bor.ru, vk.com/maximaverin, film.ru, dev.cityopen.ru
Видео: youtu.be/qs6en_VM0iU, youtu.be/y3ZI7KSM20A, youtu.be/O5u_zdstCA0




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1