Культура
2017-08-30 10:44

Юбилейный сезон Губернаторского симфонического оркестра начнется с тайны

Юбилейный сезон Губернаторского симфонического оркестра начнется с тайны

Эпиграфом к XX юбилейному сезону Владимирского губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина станет долгожданное событие - в Центр классической музыки приедет Денис Мацуев.

Пианист-легенда, ставший самым частым гостем губернаторского оркестра в этом году, посетит Владимир уже второй раз за лето.

Прошлый визит музыканта пришелся на грандиозный июньский гала-концерт «Денис Мацуев представляет…», который был посвящен 25-летию Международной летней творческой школы «Новые имена» в Суздале. Таким образом, пролог юбилейного двадцатого сезона можно по праву назвать отражением закрытия девятнадцатого.

- Владимирская область расцвела в последнее время в бурном ритме. Я смотрю сводки с фестивальных открытий, с фестивальных концертов. Об оркестре Артема Маркина знают уже все: удивительные вещи могут твориться здесь за кратчайший период репетиций, любой концерт играется сходу. И, если вспомнить, что мы только здесь не переиграли: и «Прометея» Скрябина, и «Каприччио» Стравинского, и концерт Шнитке! Это помимо Чайковского и Рахманинова. Не каждый самый знаменитый оркестр у нас так может, - говорил во время своего визита во Владимир знаменитый пианист

Музыкальное событие на этот раз пройдет в необычной форме. Программа концерта-энигмы останется неизвестной вплоть до самого начала вечера. Но тем интереснее будет встреча. Начало концерта 30 августа в 18:30.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, 28. Телефоны для справок: 8 (4922) 32-27-71, 32-63-65.




Другие новости
Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН
смотреть все
mob_banner1