Культура
2017-04-14 08:00

Лондонский оркестр восстановит храм в Киржачском районе

Лондонский оркестр восстановит храм в Киржачском районе

Этот выпуск можно смело назвать «Новые памятники земли Владимирской». А все почему? 33-й регион медленно, но верно обрастает новыми монументами. К 2018 году к общему числу должны прибавиться три скульптуры, посвященные Тарковскому, провинциальным актерам и Ивану Грозному.

Тем временем в региональном отделении Союза художников России сменился председатель. Ранее на этой должности был скульптор Игорь Черноглазов. Теперь же его преемником стал живописец Дмитрий Холин. Какой видится работа на посту председателя? Когда владимирцы вновь увидят картины мастера? Об этом из первых уст узнаете 17 апреля, когда Дмитрий Холин станет гостем программы «На всю Владимирскую».

Стало известно, что Фестиваль военных оркестров «Спасская башня – 2017», который пройдет в Москве с 26 августа по 3 сентября, будет тесно связан с именем художественного руководителя ансамбля имени Александрова. Напомню, Валерий Халилов погиб в авиакатастрофе над Черным морем. Вместе с 64 участниками возглавляемого им ансамбля он летел в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России.

Именно Халилов был первым музыкальным руководителем фестиваля. Оргкомитет уже принял решение, что сбор от выступления Лондонского королевского филармонического оркестра будет перечислен на восстановление храма в Киржачском районе, где похоронен Валерий Михайлович. В память о руководителе на «Спасской башне» также будут исполнены его произведения.

Что еще изменило арт-облик региона и как провести интересно выходные – в нашем обзоре.

Приятного просмотра!






Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1