Культура
2017-06-29 16:22

Выбрали сувениры-бренды ко Дню семьи, любви и верности

Выбрали сувениры-бренды ко Дню семьи, любви и верности

Выбрали официальные сувениры ко Дню семьи, любви и верности. 39 работ из Коврова, Кольчугина, Мурома, Гусь-Хрустального, Суздаля, Владимира, Лакинска, Вязников, Радужного, Юрьев-Польского и села Коровино Меленковского района боролись за звание лучшего сувенира. Конкурс был проведен впервые и посвящен юбилею Дня Петра и Февронии. Главный критерий отбора – изделия должны соответствовать тематике праздника.

Краскина.jpg

– Есть мастера, которых чувствую. Знаю, что они профессионалы. Они профессионалы, и их предприятия потом, в конечном итоге, вытянут тот объем, который у них пойдет, которые прозвучат на всю Россию и на весь мир, – сказала председатель «Владимирского областного клуба мастеров» Екатерина Краскина. – Нужно давать возможность и небольшим мастерам для того, чтобы у них были определенные возможности двигаться дальше, открывать производство и развивать… Здесь можно вкупе помочь мастеру.

5.jpg

6.jpg

Работы принимались по трем номинациям, в зависимости от используемого материала. Первая – изделия из меха, ткани, кожи, глины и керамики. Вторая – сувениры из стекла, металла, дерева и бересты. Последняя номинация – камень и папье-маше – популярностью среди мастеров не пользовалась: не было ни одной работы. 

6.jpg

Комиссия в итоге выбрала пять сувениров-брендов Дня семьи, любви и верности: шелковый платок из Кольчугина, ковровскую текстильную игрушку, гипсовую фреску «Петр и Феврония», бронзовые сувениры, магнит с изображением святых и берестяные визитницы со стеклянными бутылками и вымпелом «Петра и Февронии».

Анна.jpg

– Будут дипломы участника, будут дипломы победителей. И лучшие сувениры смогут выставляться в вип-зонах во время праздника для продажи своей продукции. Надеемся, что здесь организуем выставку, которая в течение месяца будет радовать наших жителей, – рассказала заведующая отделом развития народных художественных промыслов департамента развития предпринимательства Анна Чунихина.

4.jpg

Еще одной привилегией для мастеров станет бесплатное место на ярмарке.

1.jpg

2.jpg

вымпел.jpg

3.jpg




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1