Культура
2019-11-14 11:32

Во Владимирской филармонии открылись «Танеевские музыкальные собрания»

Во Владимирской филармонии открылись «Танеевские музыкальные собрания»

Фестиваль «Танеевские музыкальные собрания» в четвертый раз открылся в областной филармонии. В этом году он посвящен 75-летию как региона, так и концертного зала. Выступить на нем приехал легендарный оркестр народных инструментов имени Осипова и известные вокалисты. Со сцены звучала музыка не только Сергея Танеева, но также его учителей и последователей.

— Собираем друзей, поклонников серьезной классической музыки. В основе репертуара и нынешнего и всегда — это прежде всего русские композиторы. То есть это фундамент нашей сегодняшней музыкальной культуры, — рассказал художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий Антонов. 

Во время фестиваля концерты также пройдут 15-го, 17-го и 21 ноября. В программе — произведения Баха, Чайковского, Моцарта и других великих композиторов. На сцене сыграют как профессиональные музыканты, так и молодые победители международных конкурсов. Есть и приглашенные звезды. Солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова исполнила старинные романсы, русские народные и советские песни. 

— Публика видит самый верх айсберга, основная работа проходит в репетиционных залах задолго до концерта. Это объем репетиций определенный. Как правило, оркестры сами по себе сыгранные, а солисты, которые к ним приходят, большие серьезны профессионалы, которым за три четыре пять репетиций эти оркестры становятся известными и комфортными. Мы для них тоже становимся знакомыми, поэтому здесь все в порядке обычно, — сказала солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова.





Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1