Культура
2019-08-10 16:22

Во Владимире открылась выставка перуанских акварелистов

Во Владимире открылась выставка перуанских акварелистов

В «Центре пропаганды изобразительного искусства» во Владимире состоялось открытие выставки перуанских акварелистов. Она является частью большого международного проекта, который называется посольский клуб. Его цель познакомить разные народы мира с исторической культурой друг друга. Экспозиция состоит из двадцати шести картин современных перуанских художников. В произведениях искусства представлены Перуанская природа и частичка национального быта.

— Среди множества художников именно эти работы, они, путешествуют по миру, — рассказала организатор выставки Маргарита Сербская. — Они уже были в Азербайджане, они были в некоторых других странах. Дальше планируется Индия и ряд других стран.

Все картины, представленные на экспозиции, являются национальным достоянием Перу и приобрести их невозможно. Посетил открытие выставки первый секретарь по экономике и культуре Перу — Хуан Монтойя.

— Работы были отобраны министерством культуры Перу, — сказал первый секретарь по экономике и культуре Перу Хуан Монтойя. — По средствам национального конкурса. Таким образом они приехали к нам в посольство в Москву, там они были выставлены в течение месяца// Поскольку госпожа посол заинтересовалась этими работами, проявила свою инициативу и господин директор поддержал, и таким образом стала возможно эта выставка, здесь, во Владимире.

Выставка Перуанских акварелистов будет работать до 8 сентября. Вполне возможно вскоре и владимирские живописцы представят свои работы в Перу.




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1