Культура
2018-01-25 12:22

Во Владимире открылась персональная выставка Александра Тихонова

Во Владимире открылась персональная выставка Александра Тихонова

Во Владимире открылась персональная выставка Александра Тихонова. В детской художественной школе объединили около 80-ти работ художника под названием «Живопись». Открытие выставки приурочили к 60-летию владимирского мастера. Александр Тихонов родился в поселке Лунево в семье ветеринара и электрика. С самого детства он был окружен природой. Она же и вдохновила Александра Николаевича на создание пейзажей. Своим переживанием увиденного и делится художник с посетителями.

— Я просто хотел поделиться тем, что я когда-то видел, чтобы люди тоже могли это увидеть и прочитать эти образы в зависимости от настроения, — рассказал «Губернии-33» художник Александр Тихонов.

Судьба художника сложилась так, что ему пришлось оставить кисть. Прогрессирующее заболевание глаз практически полностью лишило его зрения. Сейчас Александра Тихонова окружают любящие родственники, друзья и коллеги, которые и пришли поздравить художника с открытием персональной выставки.

— Я смотрю эти картины немножко с другой стороны, чем, наверное, любой другой посетитель выставки. Они для меня — то внутреннее состояние моего одноклассника, которое проявилось в них. Вот я их смотрю, как часть души моего Саши Тихонова, — поделился своим мнением посетитель выставки Олег Шевлюга.

Благодарность за вклад в искусство Александру Тихонову выразил и департамент культуры. Александр Николаевич получил благодарственное письмо от областной администрации. Оценить искусство владимирского художника можно до 24 февраля с 9 утра до 6-ти вечера абсолютно бесплатно.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1