Культура
2017-08-26 16:47

Владимирцы, возьмите на концерт зонты!

Владимирцы, возьмите на концерт зонты!

«Только бы погода не подкачала!» - эту фразу сегодня чиновники говорили друг другу при встрече как пароль. Некоторые вдобавок  успевали креститься на ближайшие купола. Действительно, от погоды в такой день зависит очень много. И колоссальный труд, вложенный в организацию праздника, очень просто может быть перечеркнут небесной канцелярией.

Городу Владимиру редко везет с погодой в день рождения. 14 сентября 2016 года на дворе было +12-13 градусов, время от времени шел дождь. Что, впрочем, не сильно помешало празднику. В этот день во Владимире открывался новый участок пешеходной Георгиевской улицы.

30 августа 2015 года во Владимире была открыта первая очередь Георгиевской улицы, фонтан в Центральном парке и кафе «Блинчики» на Спасском холме (блины, кстати, там так себе). Погода тоже была пасмурной, хотя теплее, чем годом позже: +18 градусов.

Самым суровым праздник города оказался в 2014 году. И неудивительно. Из-за празднования юбилея области он был сдвинут на 11 октября. Народ на парад шел в куртках с капюшонами и перчатках.

Оптимальной дата была в 2013 году. 17 августа праздник прошел без осадков, при температуре чуть выше 20 градусов. В общем, тенденция очевидна. Чтобы как следует отпраздновать День города, владимирцам надо отмечать его в первой половине августа.

Сегодня же погода честно держалась до 16.30. А потом в центре начался дождь. Судя по всему, он будет коротким. Однако тем, кто собирается вечером на концерт и салют, надо брать дождевики и зонты. Гисметео обещает с 21.00 осадки.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1