Культура
2018-04-25 13:57

Владимирские музыканты везут награды с Дельфийских игр. Ребята войдут в национальную сборную

Владимирские музыканты везут награды с Дельфийских игр. Ребята войдут в национальную сборную

Юный музыкант Равиль Ислямов стал лучшим в номинации «Скрипка» XVII Дельфийских игр, прошедших во Владивостоке с 20 по 25 апреля. Он вошел в состав владимирской делегациии, как и флейтистка Алла Белоусова, которая удостоилась «бронзы».

Достойный результат показала также студентка Владимирского экономико-технологического колледжа Анна Малова. Девушка получила диплом в номинации «Кулинарное искусство». Об этом информирует региональный молодежный портал.

Всего конкурсная программа игр включает 31 номинацию. В этом году свое мастерство продемонстрировали свыше 1800 участников из 70 регионов страны.

Победителей определяли признанные мастера искусств, заслуженные и народные артисты России, профессоры и доктора искусствоведения. В состав жюри вошли более 90 человек.

Отметим, что все участники были разделены на возрастные группы. По итогам фестиваля будет сформирована национальная молодежная сборная. Команда примет участие во II открытых Европейских молодежных Дельфийских играх. Они состоятся 20-24 августа в словацком городе Ружомберок.

СПРАВКА

Датой и местом рождения Дельфийских игр (изначальное название — Пифийские) считается Греция. Они возникли примерно в 582 году до нашей эры. Вместе с Олимпийскими играми они были запрещены 1600 лет назад. Возродились игры в с 1927 по 1930 год в Греции. На тот момент приняли форму фестиваля. Вторая Мировая война вынудила «нажать на паузу».

Новое возрождение случилось в 70-х годах в Советском Союзе. Накопленный опыт стал одной из предпосылок к созданию в 1999 году Национального Дельфийского совета России и к разработке современного формата Дельфийских игр.

Современный формат игр был запущен в 2014 году. Волгоград стал дебютной площадкой для проведения Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр. Участие в них приняли делегации из 26 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Маркин о «Портрете» Евгения Ткачука: «Это лучшее, что мы сделали за 20 лет»

На сцене владимирского Центра классической музыки состоялась уникальная премьера моноспектакля актера театра и кино Евгения Ткачука «Портрет» по повести Гоголя. По словам дирижера Губернаторского симфонического оркестра и директора ЦКМ, это рывок на новую высоту (подробнее…).




Другие новости
В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024»
смотреть все
mob_banner1