Культура
2018-10-15 16:47

Владимирские музыканты победили в международном конкурсе

Владимирские музыканты победили в международном конкурсе

Восьмой суперфинал проекта «Салют талантов» прошел 4 октября в Санкт-Петербурге. Учащиеся музыкальной школы №1 города Владимира стали лауреатами первой степени в номинации инструментальная музыка «Оркестр»

— Мы выступали самыми последними и все безумно устали, но когда вышли на сцену, выступили замечательно, — поделилась ученица музыкальной школы №1 им. С.И.Танеева г. Владимира София Воскресенская.

Всего в фестивале участвовали более 500 юных музыкантов из России и зарубежья. Владимир на конкурсе представляли 30 скрипачей музыкальной школы имени Танеева. Из них трое выпускников.

На сцене концертного зала в Санкт-Петербурге коллектив исполнил пьесу Олега Хромушина «Слоны и тигры». Такое произведение было выбрано не случайно, международные фестивали требуют шоу на сцене, объясняет преподаватель.

— Жюри, которое сидело в конкурсе, — это профессора Санкт-Петербургской консерватории. То есть, это солидные люди, не просто деятели культуры, а музыканты. Когда я увидела список жюри, конечно, стало волнительно очень, — объяснила преподаватель музыкальной школы №1 Ольга Гавриш.

На сегодня юные скрипачи уже могут дать самостоятельный концерт на два часа. С этой программой ансамбль планирует получить звание образцового коллектива.




Другие новости
С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1