Культура
2015-11-23 12:45

«Владимирская вишня» собрала рекордный "урожай" народных артистов (ВИДЕО)

«Владимирская вишня» собрала рекордный "урожай" народных артистов (ВИДЕО)

Сам фестиваль прошел в одиннадцати городах региона. Мы расскажем о том, как проходил киносмотр, какие фильмы получили призы зрительских симпатий и о планах организаторов фестиваля на будущее. 

«Владимирская вишня» традиционно длилась три дня. Открытие фестиваля началось со встречи именитых гостей киносмотра на ковровой дорожке. В этом году "Вишня" собрала настоящий "урожай" народных артистов: Сергей Шакуров, Алексей Петренко, Юрий Беляев, Ольга Кабо, Оксана Сташенко, Валерий Баринов, Татьяна Абрамова. Владимирцам было очень приятно видеть у себя столько известных актеров. В свою очередь артисты театра и кино поблагодарили владимирцев за радушный прием и исполнили музыкальные композиции. Главной премьерой вечера стала картины Олега Асадулина «Зеленая карета». Фильм собрал полный зал зрителей. Среди них и Юрий Махов. Говорит, «Зеленая карета» вновь заставила вспомнить, что такое настоящий российский кинематограф. 

- Сейчас очень мало хороших фильмов в прокате. Триллеры, убийства или глупые комедии заполонили наши экраны. А эта картина про семейные ценности, про превратности судьбы, про то, как остаться человеком в любой жизненной ситуации, - поделился Юрий. 

Кстати, в большой прокат этот фильм выходит 26 ноября, его можно будет увидеть и во Владимире. 

Изюминкой второго дня фестиваля стал мастер-класс народного артиста России Валерия Баринова в областной столице. Валерий рассказал владимирцам, мечтающим связать свою жизнь с кино или театром, о своем творческом пути и актерском становлении. Народный артист России раскрыл тайну, как показать слезы на сцене, и рассказал о том, что истинное искусство рождается из боли. А посетители мастер-класса узнали кредо именитого актера: главное в актерском искусстве - терпеть, но не ждать. Об этом подробно мы писали здесь

баринов.jpg

- Очень понравился мастер-класс. Валерий Александрович обладает огромным опытом в своей профессии. Я узнал много нового о жизни и труде актера. Безусловно, это одна из самых тяжелых профессий, но и одна из самых интересных, - рассказал посетитель мастер-класса Егор Пушкарев. 

Завершила фестиваль картина Алексея Петрухина «Училка». Торжественное закрытие «Владимирской вишни» прошло в Суздале. Вечер сопровождала музыка из известных кинофильмов в исполнении губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина. Призы зрительских симпатий кинофестиваля «Владимирская вишня» получили картины  «Частное пионерское - 2» и «Зеленая карета».

А специальный приз от администрации Владимирской области завоевал фильм «Училка». На торжественном закрытии побывали и народные артисты РСФСР Сергей Шакуров и Алексей Петренко.

- На фестивале был показан великолепный репертуар. Картины о поколении, о том, что нас ждет, чего мы ждем от наших молодых людей впереди, - поделился Сергей Шакуров. 

- Очень рад, что есть люди, которые думают о благополучии, здоровье и счастье русской семьи. И дай Бог этому фестивалю десять футов под килем, - пожелал Алексей Петренко. 

петренко.png

2016 год объявлен президентом России Годом российского кино. Так что у организаторов и спонсоров фестиваля в планах на будущее - новые кинопроекты, связанные с городами нашего региона. В том числе и открытие филиала киностудии детских и юношеских фильмов «Илья Муромец» во Владимире.

 

 

 




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1