Культура
2018-04-27 14:40

Владимирская семья музыкантов

Владимирская семья музыкантов

В апреле этого года 20-летие отпраздновал Владимирский Губернаторский симфонический оркестр. Четырехдневный музыкальный фестиваль собрал на сцене центра классической музыки около трехсот музыкантов. В их числе и Татьяна Корнилова — вторая скрипка. Она играет в оркестре со дня основания.

— Все изменилось. Сначала у нас не было своего здания. Мы давали концерты в филармонии. Был небольшой состав, играли небольшие произведения. Мне было очень интересно, когда мы играли оперы, особенно оперу «Евгений Онегин», — рассказала музыкант Владимирского Губернаторского оркестра Татьяна Корнилова.

Именно в оркестре Татьяна и познакомилась со своим будущим мужем — саксофонистом Николаем Егоровым.

— Я в течение пяти или шести лет работал в оркестре. Были сольные концертные программы, эстрадно-джазовые программы. Там я был солистом. На саксофоне играл. Мюзиклы у нас там были, «Гардемарины», — поделился преподаватель Владимирского музыкального колледжа Николай Егоров.

Сейчас Николай Викторович преподает в двух учебных заведениях города: музыкальной школе №6 (там свой джазовый класс) и во Владимирском музыкальном колледже (специальность «саксофон»). Здесь же учится сын Татьяны и Николая — Павел Корнилов. Он играет на валторне. К слову, 26 апреля Павел получил высокое звание — «Надежда земли Владимирской».

— Мне мама сказала: «Хочешь стать музыкантом?». У нас все музыканты, у меня дед музыкант тоже был, Кирилл Иванович. Он работал у Эдуарда Митрофановича, пел с ним, то есть он был довольно-таки известный певец в узких кругах. И мы все как-то этим образом связаны. Если бы даже отмотать время назад, я бы не выбрал что-то другое. Я бы остался с музыкой. В музыке мое призвание, и это очевидно, — рассказал ученик детской музыкальной школы при ВОМК Павел Корнилов.

Вся семья музыкантов выросла в стенах музыкального колледжа. Павел уже задумывается о продолжении обучения здесь.

— Как правило, музыканты воспитываются именно в музыкальной семье. И это не один человек, который занимается музыкой как профессией. Это целая плеяда людей, которые разные инструменты осваивают и продолжают эти традиции семейные, — объяснила директор Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина Элла Зинина.

Уже три года Павел играет в Губернаторском симфоническом оркестре, как когда-то его отец, а сейчас — мама. Татьяна признается, что быть коллегами с пятнадцатилетним сыном сложно.

— Когда он первый раз выступал с нашим оркестром, вы не представляете, что со мной творилось. Я переживала, по-моему, больше, чем он. Меня так трясло! Так мне было тяжело с ним выступать. А потом, со временем, я уже стала привыкать. Первое время, когда он только начинал играть с оркестром, сел в группу валторн, я на репетициях не столько себя слушала, сколько его, как он играет, не мешает ли он группе. Сейчас уже привыкла, — поделилась музыкант Владимирского Губернаторского оркестра Татьяна Корнилова.

Трое музыкантов, играющих на абсолютно разных инструментах, признаются: репетиции дома по графику. Музыкальные вкусы разные, да и привычка исполнять произведения тоже. Павел любит показать свой характер, Татьяна прислушивается к маэстро, а Николай просто погружается с головой в музыку. Но при этом, они одно целое — владимирская семья музыкантов.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1