Культура
2019-01-08 10:54

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявляет набор на курсы внештатных экскурсоводов

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявляет набор на курсы внештатных экскурсоводов

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявляет набор на курсы внештатных экскурсоводов. На сайте музея говорится о том, что со второй половины января по май 2019 года будут организованы просветительские лекции об истории Владимиро-Суздальской земли, ее великих представителях, уникальной архитектуре, художественном наследии. Люди, успешно освоившие теорию и практику курса, получат почетное право работать внештатным экскурсоводом в музее-заповеднике.

Более полувека, с 1965 года, Владимиро-Суздальский музей-заповедник занимается подготовкой внештатных экскурсоводов, активно привлекая их к работе с туристами на объектах ВСМЗ. Чтобы стать внештатником, необходимо овладеть базовым объемом знаний. В этом помогут лучшие специалисты в области истории, архитектуры, художественного наследия. По окончании курсов будущий экскурсовод на практике обязан подтвердить свою способность работать с различными группами туристов.

Образовательный процесс на этом не останавливается, продолжаясь годами, десятилетиями… На протяжении всего периода сотрудничества гида и музея, внештатные экскурсоводы обязаны повышать уровень своих знаний, быть в курсе последних открытий в области исторической науки, искусства.

Поступить на курсы внештатных экскурсоводов могут граждане Российской Федерации с законченным высшим образованием, имеющие навыки общения с людьми.

Желающие прослушать курс просветительских лекций приглашаются на собеседование по адресам:

- Владимир, ул. Б. Московская, 58 (здание Губернских присутственных мест, Палаты), помещение видеозала на I этаже – 9, 10, 11 января с 15:30 до 18:00. Тел. 8 (4922) 42-05-98.

- Суздаль, ул. Ленина, 63А (Торговые ряды, вход со стороны реки Каменки, бывшее помещение Регистрационной палаты) – 9, 10, 11 января с 15:00 до 17:30. Тел. 8 (49231) 2-09-37.

Стоимость курса просветительских лекций – 7 000 рублей.

Начало занятий – во второй половине января 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Музей-заповедник объяснил причину отложенной аккредитации для частных гидов

Старый-новый гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Светлана Мельникова остановила аккредитацию частных гидов на проведение экскурсий. По мнению руководства учреждения, необходимо изучить качество предоставляемых услуг, а также экономическую составляющую процедуры аккредитации.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1