Культура
2018-12-05 15:07

Виртуальный концертный зал откроется в Коврове, а новый дом культуры — в Боголюбове

Виртуальный концертный зал откроется в Коврове, а новый дом культуры —  в Боголюбове

В ковровском доме культуры имени Ногина 23 декабря откроется виртуальный концертный зал. Об этом 5 декабря сообщила директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Выбор города она объяснила тем, что в Коврове есть академическая сформированная слушательская аудитория. Кроме того, местное филармоническое общество было заинтересовано в этом проекте.

Ранее, напомнила Бирюкова, виртуальная трансляция была доступна жителям региона лишь в областной филармонии. Создание сети таких залов по всей стране, по мнению представителей Минкульта РФ, позволит вывести продвижение музыкального академического искусства на новый уровень. Этот проект на сегодняшний день объединил 30 регионов страны.

Директор областного департамента культуры также сообщила, что 7 января будет открыт новый дом культуры в поселке Боголюбово.  Расположен он недалеко от местной школы, поэтому будет востребован и для проведения школьных мероприятий. Рядом с клубом планируют построить спортивную площадку.

Строительство нового ДК, как мы сообщали ранее, начал настоятель Боголюбовского храма Иокима и Анны. Но средств не хватило, и местные власти обратились в  региональную администрацию.

— Дом культуры в Боголюбово. Решить эту тему нам удалось благодаря федеральному гранту. Область получила в конце 2017 года за эффективное социально-экономическое развитие. Тогда 80 миллионов рублей было направлено на развитие сферы культуры, и нам удалось достроить этот клуб, — пояснила Бирюкова.

Напомним, что в 2017 году на строительство дома культуры было выделено 19 миллионов рублей, в этом году добавили еще три на покупку оборудования. Дом культуры построен с учетом современных требований, оборудован для инвалидов и пожилых людей. Здесь есть комнаты для занятий кружков, костюмерная, многофункциональный зал, где можно заниматься танцами, проводить концерты и елки. В новом ДК будут работать более 30 кружков, которые рассчитывают посещать свыше 200 детей и 60 взрослых.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1