Культура
2018-04-27 17:07

В центральном парке новые аттракционы

В центральном парке новые аттракционы

Первого мая в городском центральном парке культуры и отдыха во Владимире начнут работать новые детские и семейные аттракционы.

— С большим удовольствием хочу презентовать, открыть наш летний сезон, — говорит Наталья Литвинова, заместитель начальника городского управления культуры. — Он будет насыщенный, говорить о нем можно долго и красиво. Всё начнется 1 мая, это любимый многими день. Для тех, кто хочет вспомнить свое детство или юность, может пройтись в настоящем шествии по улицам города, а тех, кто хочет просто отдохнуть, мы приглашаем в парки Владимира. В центральном парке большая и насыщенная программа, и есть одна изюминка, которой долго ждали: здесь наконец-то открывается парк аттракционов. Хочу сказать, что это только начало. В парке появились аттракционы, которые приобрел парк, а также у нас есть партнеры, с которыми мы работаем. Когда мы реконструировали парк, мы хотели, чтобы сюда пришел честный бизнес, пытались сделать все, чтобы условия для них были приемлемыми.
Аттракцион «Королевские лебеди» мы уже знаем, он стоял на Рождественской ярмарке. Есть колесо обозрения, которое ничуть не хуже, чем в столицах европейских государств. Новые аттракционы для детей чуть помладше. Мы хотим, чтобы все было ярко и весело. 1 числа в 12.00 наши аттракционы начинают свою работу, а в 14.00 начнется интерактивная программа. Она будет интересна многим. Есть интересная идея: создать единый билет на три аттракциона. Корешок участвует в розыгрыше уже в 18.00. Второго числа будет также прекрасная программа.
В Загородном парке 1 мая пройдет «демонстрация счастья»: программа, связанная с улыбками и весельем. Огромное количество интерактивных точек. Обновленная сцена. А 2 мая уже традиционно — большой загородный пикник. В Добросельском парке также подготовлена развлекательная программа. Парк сейчас в очереди на реконструкцию. Вокальная студия Сергея Артемьева будет отвечать за программу в парке. А вечером здесь пройдет вечерняя ретро-дискотека, мы все лето планируем проводить такие дискотеки в различных местах. Хотим вернуть более старшему поколению «движуху» в летний период. В «Дружбе» программа также рассчитана на два дня. Состоится несколько интересных квестов, спортивный праздник, концертная программа с участием владимирских артистов.
1.png
— Мы решили удивить город Владимир таким научно-познавательным экспонатом, посвященным космосу, — говорит Ярослав Золотов, организатор парка аттракционов. — Мы построили корабль по засекреченной технологии Советского Союза. Он был разработан в советское время, чтобы тренировать космонавтов. Этот корабль удивит владимирцев. Также мы представили другие аттракционы: это классические «Лебеди, «Пираты», «Фабрика сладостей», батут. Всем нашим гостям мы будем дарить в день открытия конфеты. Цены на аттракционы — от 100 до 200 рублей.
3.png
— Аттракционы для людей разного возраста, — отметил директор центрального парка культуры и отдыха Олег Кузьменко. — И семейные, и для детей поменьше. На аттракционы было затрачено чуть больше 11 миллионов. Что касается безопасности: сейчас сюда приехала группа из Ярославля, она проверяет аттракционы, будет выдано техническое заключение.
222.png




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1