Культура
2017-11-11 15:37

В «Старомодной комедии» будет играть... Море!

В «Старомодной комедии» будет играть... Море!

В областном театре драмы состоялась премьера спектакля «Старомодная комедия» по произведению Алексея Арбузова. Это история двух людей, одному из которых «уже шестьдесят», а другому — «нет еще восьмидесяти».

— Этот спектакль про встречу, про возникшее чувство двух далеко не молодых людей. Я считаю, что пьеса очень пронзительная, пьеса на все времена, пьеса современная всегда. И сегодня очень большая ностальгия по настоящей драматургии, которая была именно в советский период. Это то из советского, что необходимо сохранять, — объяснил режиссер спектакля «Старомодная комедия» Петр Орлов.

Главная тема постановки — вечная любовь, которая способна вынести все испытания жизни, объясняет актриса Галина Иванова. Женщина исполнила главную роль в спектакле — отдыхающую в санатории Риги Лидию Васильевну.

— Я в этот образ привношу то, что я вообще за свою жизнь испытала, пережила. Потому что там происходят драматические события, которые мне очень близки. И я могу их передать через свой опыт, который у меня накопился за сорок пять лет,  поделилась актриса Владимирского областного театра драмы Галина Иванова.

Постановка направлена на людей зрелого возраста, для них будет понятнее, говорят актеры. К премьере они готовились около месяца. Интересно, что одним из действующих лиц является море.

— Для нас это очень актуально сейчас. Я отношу себя к людям уже достаточного взрослого возраста. И поэтому я считаю, что в любом возрасте у людей могут быть взаимные чувства, которые по-разному называются, словом любовь — всеобъемлющее чувство и многогранное,  рассказала посетительница спектакля «Старомодная комедия» Любовь Артамонова.

В планах у режиссера «Старомодной комедии» еще много постановок, одна из которых — пьеса «Поминальная молитва», где будет занят почти весь состав драмтеатра.




Другие новости
В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов
смотреть все
mob_banner1