Культура
2018-10-27 12:38

В Париж привезли картины владимирских художников

В Париж привезли картины владимирских художников

20 воспроизведений картин из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника экспонировались в Париже, в Торговом представительстве России во Франции. Выставка была организована в рамках Форума развития двусторонних общественных связей Россия – Франция и проходила с 24 по 26 октября. В Париж привезли картины Владимира Юкина, Кима Бритова, Валерия Кокурина, Николая Мокрова, Валерия Егорова. Эти мастера открыли свой собственный творческий метод, который стал известен в мире как «Владимирская школа живописи».

Гостей вернисажа поприветствовал генеральный директор ГВСМЗ Игорь Конышев. Он отметил, что знакомство с работами владимирских художников – это замечательная возможность ближе узнать Россию. А парижское турне Владимиро-Суздальского музея-заповедника – это начало нового совместного проекта департамента культуры ВО и ГВСМЗ по продвижению исторического и художественного наследия Владимирской земли за рубежом.

Так, уже сегодня готовится выставка «Мстера многоликая» на Кипре. В конце января 2019 года в Российском центре науки и культуры в городе Никосия будут представлены иконы и произведения лаковой миниатюры XIX-XXI вв. из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В рамках проекта музейные реставраторы предполагают давать мастер-классы по иконописи.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1