Культура
2018-05-06 13:00

В Доброграде выступила солистка Большого театра

В Доброграде выступила солистка Большого театра

Сцена летнего театра в Доброграде вновь открылась для зрителей. На площадке города-курорта проходит фестиваль оперной и классической музыки Фабио Мастранджелло. Концерт рассчитан на абсолютно разную публику: как на искушённых ценителей классической музыки, так и на начинающих слушателей

— Это закономерное развитие площадки Доброграда как мультикультурного концертного пространства. Это возможность реализации самых амбициозных проектов. Не только владельцы Доброграда, но и область заинтересованы в том, чтобы у нас появились площадки, которые смогут принимать музыкантов самого высокого уровня, — объяснил заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков

Легендарный оркестр «Русская филармония» под руководством итальянско-русского дирижера Фабио Мастранджело исполнили концерт «Штраус-Гала». Туда вошли самые именитые произведения композитора: императорский вальс, полька «Праздник огня», вальс «Вино, женщины и песни» и другие.

— Легкая музыка, потому она не в миноре, не трагическая. Но она нелегкая на игре. Чтобы играть такую музыку надо иметь очень большой профессионализм. И конечно, музыканты «Русской филармонии», «Виртуозы Москвы»... они являются одними из самых лучших музыкантов в России и в мире, — рассказал Фабио Мастранджелло.

На сцене Доброграда совместно с оркестром выступила солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова. Во Владимирской области она была много раз. Признается, у нас ей очень нравится, хотя выступала в регионе впервые. Дарья Дмитриевна исполнила два концертных вальса Штрауса.

— Мы выступаем как будто в неформальной обстановке. Это добавляет, мне кажется, такого драйва какого-то внутреннего. И я очень люблю, честно говоря, открытые площадки, — поделилась впечатлениями Дарья Зыкова.

Фестиваль оперной и классической музыки стал уже вторым концертом в рамках проекта «PRO добро» в этом году. Уже в июне владимирцев ожидает еще одно грандиозное мероприятие на этой же площадке — гастроли Большого театра.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1