Культура
2018-11-03 09:02

Участники конкурса «Поющая губерния» готовятся к отборочному туру

Участники конкурса «Поющая губерния» готовятся к отборочному туру

Областной Дворец культуры готовится представить зрителям «Поющую губернию». Это конкурс самых талантливых вокалистов со всего региона. Проект зародился в 2014 году и во Владимире проходит уже в третий раз. Рок-баллады, эстрадная песня, джаз — репертуар разнообразный. Главное требование — чтобы участнику исполнилось 18 лет, а произведение было на русском языке. Для Александра Захарова из Суздаля участие в «Поющей губернии» — приятное впечатление. Вокалист выступает от своей рок-группы и хочет нести хорошую музыку в массы. Организаторы создали для этого все условия.

— Впечатления только положительные, потому что работать приходится с музыкантами-профессионалами. Они все четко играют, все делают хорошо. Аранжировки продуманные. Нет такого, что приходишь, а там какая-то ерунда. Там все продумано. Я бы даже сказал, что все лучше, чем в оригинале, звучит. Поэтому одно удовольствие. И петь легче, когда вокруг профессионалы, — поделился впечатлениями участник конкурса Александр Захаров.

Участники конкурса — а их уже 30 человек — ежедневно репетируют, ведь от этого зависит качество выступления. Прослушивания будут проходить до 14 ноября. Для Иры Коноваловой из Владимира проект стал первым опытом работы с музыкантами. Среди вокалистов она завела творческих друзей.

— Ребята с Владимира и области показывают свои вокальные данные, подачу звука, звукоизвлечение, дыхание, как они могут выражать эмоции. Это не простое трясение телом на сцене, это душа, — объяснила участница конкурса Ирина Коновалова.

Организаторы «Поющей губернии» серьезно относятся к своему проекту. Директор ОДК Владимир Крючков лично руководит репетициями и аккомпанирует участникам на синтезаторе. Конкурс носит имя известного советского поэта-песенника Леонида Дербенёва, поэтому исполнителей готовят на высоком уровне.

— Мы имеем возможность формировать концертные, новые программы. В частности, для кого-то это стало профессией, кто-то посвятил этому свою жизнь. Алексей Никонов стал солистом нашего ансамбля, он лауреат первого конкурса. Мы очень рады тому, что он имеет продолжение, отклик. На сегодняшний день меня очень радует, что появляются новые исполнители, такие яркие, интересные, — сказал Владимир Крючков.

Послушать живое выступление наших земляков приглашают всех желающих. Вход на концерт бесплатный. Отборочный тур «Поющей губернии» состоится 24 ноября в 15:00. Финал пройдет 8 декабря. И финал «Поющей губернии» наш телеканал «Губерния 33» покажет в прямом эфире. Кто еще не подал заявку на участие в конкурсе? Это можно будет сделать до 16 ноября.




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1