Культура
2019-04-22 16:51

Творческая встреча с Алексом Борисом, актером Штутгартского театра

Творческая встреча с Алексом Борисом, актером Штутгартского театра

В Эрлангенском доме Владимира прошла творческая встреча с актером Штутгартского театра Алексеем Борисом. Беседа началась с рассказа о себе. О том, как однажды родители решил поменять место жительства и уехали в Германию. Алексею тогда было всего 18 лет.

— Уехал я из города Ленинграда как раз в тот день, когда его переименовали в Санкт-Петербург. Не стало тогда и такой страны как СССР. С тех пор меня из Германии не выпускают. Боятся, что страна развалится, — шутит Алексей Борис, актер Штутгартского театра.

Уже в Германии Алексей Борис решил поступить в театральный институт. С первой попытки не удалось. Но когда понял, что назад пути нет, двери театрального института перед ним распахнулись.

— Мне была сказана очень важная фраза. На немецком она звучала так: «Я обещаю, вы никогда не будете стоять на немецкой сцене». И тогда я понял, что это была одна из важнейших фраз в моей жизни. И я сказал им, вот теперь точно буду! — признается Алексей Борис.

С тех пор Алексей профессиональный актер Штутгартского театра. Гастролирует не только по Германии, но и по Европе. Во Владимир приехал впервые, на международный фестиваль театров, чтобы сыграть главную роль в моноспектакле «Продукт». Впервые — на русском языке. Для Алексея теперь привычнее играть на немецком или на французском.

— Чтобы начать говорить, надо полюбить этот язык. Вот говорят, что любить не заставишь. А получилось! И я понял, что за год выучил больше, чем за 9 лет французский язык к школе, — сказал Алекс Борис.

Он любит пошутить, охотно рассказывает про немецкие диалекты и особенности театральной игры на европейской сцене. А еще приглашает всех в гости в Германию.




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1