Культура
2018-02-06 13:04

Центр классической музыки купит цифровое пианино за 500 тысяч рублей

Центр классической музыки купит цифровое пианино за 500 тысяч рублей

Пятьсот тысяч рублей на новый музыкальный инструмент. На сайте госсзакупок появилась информация о тендере — 32.20.14.110 — поставка цифрового пианино с функцией аудиозаписи для нужд ГБУК «Центр классической музыки». Организатор тендера — департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области. На данный момент есть три поставщика. Они предлагают приобрести музыкальный инструмент за 650 000, 630 000 и 500 000 рублей. Профинансировать покупку нового музыкального инструмента должен будет областной бюджет. В него средства поступили по программе финансирования из резервного фонда Президента РФ. Как стало известно «Губернии 33», цифровое пианино будут использовать для выездных концертов капеллы мальчиков и хора девочек.

Согласно документам, приложенным в тендере, клавесин должен быть профессионального уровня с функцией звукозаписи. В нем должна быть полифония не менее 256 голосов и не менее 300 тембров. Клавиатура должна состоять из 88 полноразмерных клавиш, имеющих «тяжесть» (определенный уровень сопротивления) при нажатии; механизм  молоточкового типа, имитирующий  клавиатуру  акустического фортепиано. Есть даже особые пожелания к материалу клавиш. Они должны быть изготовлены из натурального дерева или слоновой кости. Чувствительность клавиатуры: не менее 3 и не более 5 режимов; три педали: сустейн, состенуто, софт.

Вот выдержка из технических характеристик:

«Тон-генератор: AWM Stereo Sampling, SuperNATURAL Piano Modeling или эквивалент; транспозиция: не менее -6 и не более +5 полутонов; встроенный метроном с регулировкой различных параметров; секвенсор: не менее 3 композиций; функция редактирования и отображения текста песен;  функция автоаккомпанемента с наличием разных стилей.     

MIDI- и аудио-рекордер для записи/воспроизведения файлов формата SMF и (при использовании внешнего флеш-накопителя) WAV; Bluetooth: возможность подключаться к цифровой технике через Bluetooth; наличие встроенных композиций; блокировка клавиатуры; автоматическое отключение питания; дисплей: графический 132 х 32 точки; разъем сетевого питания, линейный вход, линейный выход, USB-порт для подключения к компьютеру, USB-порт для подключения флэш-накопителя, 2 выхода на наушники.                        

Акустическая система: (неизменно) четырёхполосная система, оснащённая восемью динамиками; выходная мощность: не менее 2 х 25Вт + 2 х 6 Вт + 2 х 6Вт; отделка: черный рояльный лак; опциональные аксессуары: наушники, банкетка, сетевой кабель, инструкция по эксплуатации, нотный сборник».




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1