Культура
2017-04-27 15:46

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

Тенор из Бразилии на сцене Центра классической музыки

«Призраки оперы: из Вены с любовью». На сцене Центра классической музыки – очередной гость с мировым именем. В рамках Танеевского фестиваля во Владимире выступил тенор Макс Уилсон – звезда бразильской эстрады. 

5.jpg

2.jpg

В России Макс впервые. Сейчас исполнитель живёт и творчески развивается в столице Австрии, хотя родом он из Рио-де-Жанейро. С юношеских лет Макс занимался пением, брал уроки вокала у тенора Эдуардо Альвареса в Рио-де-Жанейро, в дальнейшем стажировался у известных педагогов в Австрии и Бразилии. В 2002 году закончил одну из лучших актерских школ Бразилии, а затем продолжил своё обучение уже в Вене. По словам Макса, он давно мечтал побывать в России.

– В Бразилии очень популярна опера. Поэтому изначально моей страстью была опера, но я также люблю мюзиклы. Например, «Вестсайдская история» или мюзикл «Призрак оперы», откуда сегодня и прозвучат композиции. Эти песни захватили моё сердце так же, как и опера, – говорит музыкант Макс Уилсон.

max_uilson.jpg

Макс признался: у него давно была мечта – исполнить арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» в оригинале. Танеевский фестиваль подарил ему такую возможность.

Также в программе концерта прозвучали ария Жавера «Звезды» из мюзикла «Отверженные» по роману Виктора Гюго, дуэт Рауля и Кристины «Все, что я прошу» из мюзикла «Призрак оперы», дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты» из оперетты «Королева чардаша». Алла Ларинская, солистка Центра классической музыки, выступила с Максом в дуэте. По словам артистки, никакого культурного барьера не было. Исполнители сразу нашли общий язык.

– Репетиция прошла прекрасно. Проблем никаких не было: ни с голосом, ни с усталостью, ни в плане взаимодействия. Макс очень лёгкий на подъём. Несмотря на то что он большую часть слов не понимает, проблем с коммуникаций у него не было: ни с оркестрантами, ни со мной. У меня первое образование переводческое, лингвистическое – английский и французский, – рассказала солистка Центра классической музыки Алла Ларинская.

larinskaya.jpg

duet.jpg

Помимо сольной карьеры Макс является участником трио «Теноры Amici». В ближайших планах – уже этим летом или в следующем году снова приехать в Россию в составе трио с новой концертной программой и удивлять зрителей завораживающим бразильским тенором.




Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1